В чём особенности городского расселения на Дальнем Востоке?

Нету Ученик (82), на голосовании 10 месяцев назад
В чём особенности городского расселения на Дальнем Востоке? кратко
Голосование за лучший ответ
Gousster Ученик (233) 11 месяцев назад
Легко!
Население по территории страны размещено крайне неравномерно. Большая его часть, около 94%, сосредоточено на 1/3 территории страны. Есть две зоны расселения в России,
Например, эту полосу размещения называют Основной зоной расселения. В еë пределах расположено подавляющее большинство крупных городов, в том числе и города-миллионники. Средняя плотность населения составляет 50чел/км^2