Компьютер видит ssd nvme m2 накопитель

Владимир Куценко Ученик (98), на голосовании 10 месяцев назад
Два-три дня назад после небольшого пролага компьютер перестал видеть ссд. Переподключал его, пересобирал компьютер - не помогло. Появился в пользовании переходник через слот PCI. Не помогло. Какова может быть причина? Что стоит сделать/проверить? Никаких проблем не наблюдал до этого.
Железо:
Материнская плата: soyo b550m
SSD: Netac на 512 гигов(не 3000)
Голосование за лучший ответ
санта каспер Просветленный (42302) 11 месяцев назад
сгорел
Владимир КуценкоУченик (98) 11 месяцев назад
Ни запаха, ни явных потемнение не увидел на нём, всё ещё надежды подаю
санта касперПросветленный (42302) 11 месяцев назад
подавай
Танчик-Титанчик Гуру (4025) 11 месяцев назад
попробуй на пк друга его запустить ,если не будет видно .то всё плохо
Владимир КуценкоУченик (98) 11 месяцев назад
Проблема в том, что ни у одного нет матерей с m ключом.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68040) 11 месяцев назад
В отличие от HDD, которые могут «умирать» долго, SSD ломаются внезапно и навсегда.
Если в случае с HDD процесс “смерти” носителя обычно не бывает внезапным и сопровождается комплексом тревожных признаков, обнаружив которые можно своевременно спасти данные, то в случае с SSD смерть может быть совершенно внезапной и практически мгновенной, а восстановление потерянной информации делом трудоёмким и часто безнадёжным.
Хатуль Мадан Оракул (83776) 11 месяцев назад
могла появиться какая-то ошибка, и ССД просто перестал работать...
после чего всё это началось, откуда пролаг, что делал?
пробуй заново ОС установить, такое бывает, сам столкнулся один раз.
все ваши проблемы от ваших кривых рук, и не понимания куда лезете, а главное зачем...