Компьютер видит ssd nvme m2 накопитель

Владимир Куценко Ученик (126), на голосовании 1 неделю назад
Два-три дня назад после небольшого пролага компьютер перестал видеть ссд. Переподключал его, пересобирал компьютер - не помогло. Появился в пользовании переходник через слот PCI. Не помогло. Какова может быть причина? Что стоит сделать/проверить? Никаких проблем не наблюдал до этого.
Железо:
Материнская плата: soyo b550m
SSD: Netac на 512 гигов(не 3000)
Голосование за лучший ответ
санта каспер Просветленный (30334) 1 месяц назад
сгорел
Владимир КуценкоУченик (126) 1 месяц назад
Ни запаха, ни явных потемнение не увидел на нём, всё ещё надежды подаю
Вышибалочки Тыденычки Мастер (1764) 1 месяц назад
попробуй на пк друга его запустить ,если не будет видно .то всё плохо
Проблема в том, что ни у одного нет матерей с m ключом.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (53107) 1 месяц назад
В отличие от HDD, которые могут «умирать» долго, SSD ломаются внезапно и навсегда.
Если в случае с HDD процесс “смерти” носителя обычно не бывает внезапным и сопровождается комплексом тревожных признаков, обнаружив которые можно своевременно спасти данные, то в случае с SSD смерть может быть совершенно внезапной и практически мгновенной, а восстановление потерянной информации делом трудоёмким и часто безнадёжным.
Хатуль Мадан Оракул (76455) 1 месяц назад
могла появиться какая-то ошибка, и ССД просто перестал работать...
после чего всё это началось, откуда пролаг, что делал?
пробуй заново ОС установить, такое бывает, сам столкнулся один раз.
все ваши проблемы от ваших кривых рук, и не понимания куда лезете, а главное зачем...