Оцените ПК для фулл нд разрешения, насколько мощный? Все ли компоненты совместимы? В описании

Андрей Черкасов Ученик (195), на голосовании 10 месяцев назад
RX 6800 XT
Intel core i5 10400f
16 Гб ОЗУ
Seasonic 650w
Думаю вместо радеон поставить нвидиа какую то 3070- 3080, только эта насколько знаю мощнее+ больше памяти
Всё ли подходит? Мощная ли система?
Голосование за лучший ответ
vorteks a Мастер (1969) 11 месяцев назад
Скорее для 2к подходит
Akiovvski A Мастер (1113) 11 месяцев назад
Поставь блок питания от deepcool kcas и будет норм
Вадим Вадим Ученик (14) 11 месяцев назад
Менять на 3070 нету смысла, ибо твоя видеокарта мощнее будет, а на 3080 нету смысла, поскольку не сильная разница между ними будет, процентов в 15-20 +-.
Процессор можешь поменять, например на i5-12400, он помощнее будет. А так, в целом, комп не слабый, потянет современные игры на ультрах с 70-90 фпс.
Андрей ЧеркасовУченик (195) 11 месяцев назад
Тот который сейчас проц не будет конца нагружать карту?
Хатуль Мадан Оракул (83776) 11 месяцев назад
сейчас тебе насоветуют, придётся ещё денег вложить столько-же... ))
wheeyeu Мыслитель (7838) 11 месяцев назад
I3 12100f
Материнская плата MSI PRO B660M-E DDR4