Почему излишне самолюбивые люди полагают, что все должны поклоняться Богу только так, как делают они?

Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255628), закрыт 1 год назад
Если бы Бог не хотел разнообразия религий - они бы даже и не появились.
Но Бог мыслит не так, как фанатики.
Чтобы не вносить смятение в умы людей, Он не побуждает их прекратить поклонение. А напротив, занимает их разнообразной религиозной деятельностью ,чтобы они могли постепенно прийти к Богу -Отцу.

Поэтому ни у кого нет права осуждать ислам, иудаизм, индуизм, буддизм и т.д.
Вы не Бог. Не вам решать кому и как поклоняться. Это решает Бог.
Лучший ответ
V&S Искусственный Интеллект (209351) 1 год назад
Есть одна религия служение Бхагавану!
Этот тезис вписан в истину апаурушеи !

Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».

Другое дело что возможности служить так или иначе много видов и тот кто думает что есть только одна работа у Бхагавана для него то узкомыслящий фанатик...

То что вы хотите сформулировать давно сформулировано.

Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.

Санатана-Дхарма представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.

Для обозначения Бога в его личностном аспекте обычно используются такие санскритские термины, как Ишвара (санскр. ईश्वर īśvara IAST) и Бхагаван (санскр. भगवान् bhagavān IAST). Большинство последователей Санатана-Дхармы верят в то, что Ишвара является единым личностным Богом, которого не следует путать с множеством божеств в индуистском пантеоне, называемых термином дэва. В Ведах говорится, что общее число дэвов составляет 330 миллионов (согласно другой интерпретации — 33 млн). Термин «дэва» можно перевести с санскрита как «бог», «божество» или «божественное существо». Дэвы в индуизме — это небесные существа, ангелы и полубоги, которые превосходят по могуществу людей являются преданными слугами Бхагавана и поэтому почитаются.
Остальные ответы
Христианин Гуру (4992) 1 год назад
Потому что излишне самолюбивые
ушел совсем Просветленный (20425) 1 год назад
Они имеют право, а ты имеешь право поступать по необходимости)
. . Мудрец (10717) 1 год назад
Потому что, они вам скажут, только в их религии истина.
Цветы Мудрец (12924) 1 год назад
«…истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин 4:21—24) Те, кто поклоняется в духе и истине, узнали Бога, изучая Библию и видя, как действует Божий дух в их жизни, поэтому они знают, чему поклоняются.
Верю в лучшее... Мыслитель (5201) 1 год назад
Как появились религии ... Например, согласно историческим данным, индийский принц, ставший впоследствии Буддой, однажды был потрясен созерцанием страданий, переполнявших индуистское общество. Он стал искать решения проблем, омрачающих жизнь, и это привело к возникновению буддизма. Также и Мухаммада возмущало идолопоклонство и безнравственность, которые он видел в религиозных обычаях своих современников. Позже он объявил, что получил от Бога откровения, которые легли в основу Корана, ставшего священной книгой нового религиозного течения — ислама. И Т Д
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226314) 1 год назад
Если в одной религии Бог заповедал не делать кумира и жестоко наказывал делавших, а другая религия на этих кумирах зиждется, то естественно предположить, что эти две религии служат разным богам.
Lila Гений (78830) 1 год назад
Дело не в самолюбии, думаю, а в незрелости мышления и инфантилизме. Во-первых, большинство религий подпитывают эти чувства, во-вторых, люди ценят и понимают лишь свой опыт, а, в-третьих (самое главное), они подменяют Бога идеей Бога
Man In Black Искусственный Интеллект (300874) 1 год назад
Богу поклоняться должны лишь те, кто сам этого хочет, кто нет и близко пусть не старается, не пожалеет ничуть, это поклонение богу обязывает к большему человека, чем просто его игнорирование.
Я Это Я Мудрец (14882) 1 год назад
Бог назван ревнителем. Для него поклонение кому-то или чему-то кроме него - мерзость. Я уверен, что знаю истину, поэтому предлагаю узнать эту истину другим. При этом не навязываю свою религию, так как каждый человек имеет свободу воли и право выбора.
Рудик Железный Мудрец (16068) 1 год назад
Если бы Бог хотел разнообразия религий Он не давал бы первую заповедь, и вторую тоже.
Оникс Мудрец (12853) 1 год назад
Браво!!! Истинно так есть!!
МефодийИскусственный Интеллект (212230) 1 год назад
Это тоже истинно?
Мефодий Искусственный Интеллект (212230) 1 год назад
не смешите. Бог вполне ясно дает понять, что поклонение ложным бога для Него есть мерзость. (см.заповедь №1)