Что это за телефонный кабель, и сколько он выдерживает вольт Вт ампер?

Руслан Хакимов Профи (605), на голосовании 11 месяцев назад
Здарова. Что это за телефонный кабель, и сколько он выдерживает вольт Вт ампер?

Видели 12ти вольтовые подсветки светодиодные ленты? Применим ли на нагрузку 12в метр полтора такой подсветки от БП компьютера? Или слабоват? Фото приложил. Чувачки с ослиной рожей и простейшими ответами, просьба не беспокоить. xD
Голосование за лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178876) 12 месяцев назад
Этот телефонный провод ТРП 2х0,4 называют "лапша".
В принципе, он годится для подключения с\д лент, но у него есть недостаток, он одножильный, поэтому очень ломучий.
Руслан ХакимовПрофи (605) 12 месяцев назад
Да, с цельной жилой. Вы правы, ломкий провод, хоть и достаточно гибкий он именно этот, видел я и дубее проводку такую старую. Вполне наверное сгодится он в системнике провести внутри подсветку, не будет греться как думаете?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178876) Судя по его площади сечения жил, он сможет выдержать ток до 2А, больше, лично я бы, ему не доверил.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307308) 12 месяцев назад
Лапша не силовой провод, для сети 220 вольт не предназначен! И больше одного ампера не держит.
Руслан ХакимовПрофи (605) 12 месяцев назад
Вы прочитали вообще описание? Я для 12вольт спрашивал.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307308) Руслан Хакимов, Ты понимаешь, что такое силовая линия и сигнальная? Ответ надо читать внимательно!!!