Почему у большинства книг о любви трагический финал?

Елена Гуру (3032), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Андрей Оракул (53028) 11 месяцев назад
Если будет счастливый, назовут сказкой
Остальные ответы
RantaHun нет. Ученик (223) 11 месяцев назад
драма всегда торкает за душу. это как сейчас снимает дисней для и про малолеток что бы привлечь больше народа. а в те времена романы читали в основном благородные бабы.
Arbuzz60kg Мастер (2446) 11 месяцев назад
Чтобы за душу брало на столько что ты можешь и слезу пустить - тогда ты раскажешь о книге подружкам, которые заинтересуются и тоже купят эту книгу.
Вишня Искусственный Интеллект (144772) 11 месяцев назад
Ну, не у большинства. Скорее драматичный, чем чисто трагический, если исходить из точного понимания трагедии. Потому, что в хорошем романе все, как в жизни, а в жизни без драматизма отношений не бывает. И главное - драматизм помогает автору донести до читателя некий нравственный или житейский урок
Ева Шмидт Ученик (104) 11 месяцев назад
Драматический, да, именно драматический! Трагедия это жанр где произведение ведёт к гибели кого либо из персонажей.
Вы когда читаете вы невольно ставите себя на место персонажей и словно начинаете жить его глазами, перенося все факты из книги на свою душу. Вы ворожите возможно свои воспоминания любовные с помощью которых актуальны ваши нынешние эмоции, полученные от произведения. И представьте что у героев стало хорошо в конце, ну приятно, да. А теперь представьте что стало все плохо, ну заденет, согласитесь, вас намного больше. И потом будет не отпускать.... Ведь вы прочувствовали и вспомнили что прожил ваш герой...