Помогите, пожалуйста!!!! Срочно надо.

Вика Павлюткина Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
Прочитайте приведенный ниже текст, найдите в нем
все случаи ассимиляции, охарактеризуйте их.

Катя поправляла диктант в школьных тетрадках. Эти тетради, нарезан-
ные и сшитые из разных сортов обоев (писали на них только с обратной сто-
роны), были крупным достижением в ее бедной жизни. За ними она само-
стоятельно ездила в Киев. До народного комиссара дойти было легко. Нар-
компрос, узнав, кто она и зачем приехала, взял ее за локти и посадил в крес-
ло; из закопченного чайника, стоявшего на великолепном столе, налил мор-
ковного чая и предложил ей с половиной леденца; расхаживая в накинутом
на плечи меховом пальто и в валенках по ковру, он развивал головокружи-
тельную программу народного просвещения.
Дополнен 1 месяц назад
помогите найти все виды ассимиляции в тексте
Голосование за лучший ответ