Почему Бог Отец никогда не называет простых людей друзьями, а Иисус называет?

Коржик Мудрец (18862), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225980) 1 год назад
Потому что раб не знает, что делает его господин.
А Иисус рассказал своим ученикам всё, что слышал от Отца.
См. Евангелие от Иоанна 15:15.

Люди говорят, что пути Господа неисследимы.
Стало быть, Он не говорит им, что делает?

А Аврааму сказал: "Утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!" (Бытие 18:17)
И Авраам называется Божьим другом (см. Исаия 41:8).
Остальные ответы
Евгений Искусственный Интеллект (225355) 1 год назад
Потому что для бога мы все равны
Проститутку наркомана и маленького ребёнка Бог любит одинаково , дружище
V&S Искусственный Интеллект (208990) 1 год назад
А...ничего что написано Я и Отец - одно. ...не? :)

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. ²⁹ Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. ³⁰ Я и Отец — одно.Иоанна 10:28-30
………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан.10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
&
Бог наш, един есть(Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
Библия противоречива (бог один или много)
взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему Ис 14:13-14
ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, Вт 10:17
Бог стал в сонме богов; среди богов Пс 81:1
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — 1 Кор 8:5
Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе Пс 137:1 Кто, как Ты, Господи, между богами? Ис 15:11
&
День тот не знает никто ... обманул или Отец более его?... что за хрень греки с семитами на выдумали.... :)))))
ушел совсем Просветленный (20437) 1 год назад
Христос - рожденный сын, а Бог не рожден и кроме Его нет никого!
Цветы Мудрец (12924) 1 год назад
Одно - в том смысле, что Сын исполнял волю Отца.
Алес Фишер Гуру (3125) 1 год назад
Отец и Сын одна сущность.
Верю в лучшее... Мыслитель (5201) 1 год назад
Истинный Бог любит всех ,но ни все к нему приходят ...Поэтому друзьями он их не может назвать
Man In Black Искусственный Интеллект (300619) 1 год назад
У бога друзья это все падшие ангелы, Херувимы и Серафимы, то есть, они же Рептилоиды, я думаю таких друзей человечеству не надо, а Иисус и для того и был запущен, если не через бога вы будете выступать, то через Иисуса наверняка.
Я Это Я Мудрец (14882) 1 год назад
Это неправда. Авраам назван другом Бога, Давид - человеком по сердцу Бога, Даниил - человеком драгоценным.
Добродушная Профи (750) 1 год назад
Иисус действовал как посредник между людьми и Богом,он и примерил несовершенных людей с отцом т. к.они были лишены милости,а с помощью Иисуса и его самоотверженному поступку человек получает точные знания и обретает дружбу с творцом вселенной
Глас вопиющего Мудрец (15985) 1 год назад
Иакова 2:23: «...Так исполнились слова из Писания: «Авраам поверил Иегове и за это был объявлен праведным», и он был назван другом Иеговы.»
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209412) 1 год назад
Бога Отца никто не только не видел, но и не слышал
* Искусственный Интеллект (180171) 1 год назад
Исус втирался в доверие,подлизывался,бухлом поил. Но не проканало....:))))
Иессив Оракул (58812) 1 год назад
Гусь ...

коту не таваришчь ...
Balram Искусственный Интеллект (192946) 1 год назад
Потому что Иисус как адьютант..не подружившись с которым.. никто не сможет познать Бога Отца и приблизится к Нему!.... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Ведическое_Харистианство Оракул (62367) 1 год назад
Кришна.......

Бг. 9.29
Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, — тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.