Можно ли морским свинкам давать траву с улицы?

Анжелика Миронова Ученик (48), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте. Можно ли морским свинкам давать траву с улицы? Если да, то какую и в каком количестве и нужно ли её мыть?
Голосование за лучший ответ
Sky Carnifex Мастер (1028) 11 месяцев назад
конечно нет, только водоросли, они же морские
Танчик-Титанчик Гуру (4025) 11 месяцев назад
если дать им уличную траву ,то морские свинки станут уличными свинками ,тоесть генгстерами . а по серьезке ,то попробуй им чистой уличной травы немного дать и пронаблюдать ,если все будет плохо ,то не стоит)
Cavy Мыслитель (6682) 11 месяцев назад
Только ту, что собрана в экологически чистых местах.
Мыть нужно.
Если свинка приучена к траве, то давать её можно в неограниченных количествах.
Анжелика МироноваУченик (48) 11 месяцев назад
А какую можно давать?
Cavy Мыслитель (6682) Одуванчики, подорожник, дикие злаковые, тысячелистник (не путать с другими ядовитыми зонтичными!).