Delphi не подключается к Oracle.

антон Мастер (1786), на голосовании 11 месяцев назад
При попытке подключения Delphi к Oracle выскакивает следующая ошибка. Oracle Instant Client скачан, в path путь к папке клиента указан, tns_admin указан. Версия oracle 19c, клиент 21.9
Голосование за лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138548) 1 год назад
я хз, но, думаю, у тех, кто шарит, возникнет пара вопросов:
что за версия Delphi? какой способ подключения к ораклу (DOA, OleDB, ODBC)?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426715) 1 год назад
А ты при установке клиента ADO-драйвер-то отметил? Он по умолчанию не ставится.
И тебе Instant Client может не подойти, надо полный ставить.