Xeon e5 2640 v3 греется в простое до 51 градуса. В играх максимум 81. Нормально?

- Ученик (88), на голосовании 11 месяцев назад
Xeon e5 2640 v3 греется в простое до 51 градуса. В играх максимум 81. Нормально?
Видел максимально допустимая температура 74 градуса, но проц не тротлит ничего.
Голосование за лучший ответ
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (133225) 1 год назад
Нормально,у меня на работе,такие стоят и приходится всю комнату охлаждать
-Ученик (88) 1 год назад
Сколько работают?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (133225) -, Ну с года 16 вроде, некоторые конец 15
Quaker Просветленный (48016) 1 год назад
На пределе

Кстати эта температура ядер?
Попробуй программой hwmonitor посмотреть температуру всех ядер, и максимальную. Погоняй несколько минут, пока hwmonitor будет запущен и свёрнут, потом посмотри максимальную температуру.
Максим ГвоздевУченик (14) 1 год назад
Я через виду смотрел. Это температура процессора(сам хз что это значит). А ядра на 10-20 градусов холоднке
Винни Просветленный (33490) 1 год назад
многовато. поэффективней кулер нужен