Тренировочный материал по русскому языку 7 класс, нужны ответы

Nikita Mityaev Ученик (85), на голосовании 10 месяцев назад
Частицы НЕ и НИ. Тренировочный материал
1 Как бы мал огонь н… был, всегда от него дым идёт.
2 Верная любовь н… в огне н… горит, н… в воде н… тонет.
3 Кокетства в ней н… капли нет.
4 Где он только н… побывал, по каким дорогам только н… хаживал.
5 У него ничего н… клеилось, что бы он н… предпринимал.
6 В каком бы я н… был далёком краю, какой бы н… шёл стороной, я вижу родную столицу мою.
7 Что бы н… увидел теперь Петя, ничто бы н… удивило его.
8 Мечик мчался, пока н… влетел в рощу.
9 Пойду, чтобы потом н… жалеть, н… раскаиваться, да и нельзя теперь уж н… идти.
10 Где бы н… вырос человек, как бы н… прятался от лесов и полей в камни городов, каким бы делом он н… занимался, ты сохраняешь над ним, Земля, свою неизменную власть.
11 Нельзя было н… любоваться ловкостью его движений, н… удивляться его смелости.
12 Тут и он н… мог удержаться от радости и чуть было н… закричал и н… захлопал руками.
13 Сколько я н… езжу по нашим степям, как н… темны бывают ночи, н… разу мне ещё н… приходилось сбиваться с дороги.
14 Онегин сохнет – и едва ль уж н… чахоткою страдает.
15 Завтра, что бы там н… было, мы выиграем сражение.
16 Сколько н… разбирал Пьер, он в этой местности н… мог найти позиции и н… мог даже отличить наших войск от неприятельских.
17 Провести ночь на пустом берегу вовсе н… занимательно.
18 Большой патриот, Блок н… мог н… думать о своей стране, н… мог н… запечатлеть её меняющийся облик и свои раздумья о ней.
19 Кто только н… распоряжался судьбами глуповцев!
20 Деревья я ломать могу, а н… согнул н… одного в дугу.
Голосование за лучший ответ
Здрaвcтвyйте Мастер (1443) 11 месяцев назад
Офигеть я только что понял что я шизоид, нифига не шарю
Эва Знаток (366) 11 месяцев назад
1. Как бы мал огонь ни был, всегда от него дым идёт.
2. Верная любовь ни в огне ни горит, ни в воде ни тонет.
3. Кокетства в ней ни капли нет.
4. Где он только ни побывал, по каким дорогам только ни хаживал.
5. У него ничего ни клеилось, что бы он ни предпринимал.
6. В каком бы я ни был далёком краю, какой бы ни шёл стороной, я вижу родную столицу мою.
7. Что бы ни увидел теперь Петя, ничто бы ни удивило его.
8. Мечик мчался, пока ни влетел в рощу.
9. Пойду, чтобы потом ни жалеть, ни раскаиваться, да и нельзя теперь уж ни идти.
10. Где бы ни вырос человек, как бы ни прятался от лесов и полей в камни городов, каким бы ни делом он ни занимался, ты сохраняешь над ним, Земля, свою неизменную власть.
11. Нельзя было ни любоваться ловкостью его движений, ни удивляться его смелости.
12. Тут и он ни мог удержаться от радости и чуть было ни закричал и ни захлопал руками.
13. Сколько я ни езжу по нашим степям, как ни темны бывают ночи, ни разу мне ещё ни приходилось сбиваться с дороги.
14. Онегин сохнет – и едва ль уж ни чахоткою страдает.
15. Завтра, что бы там ни было, мы выиграем сражение.
16. Сколько ни разбирал Пьер, он в этой местности ни мог найти позиции и ни мог даже отличить наших войск от неприятельских.
17. Провести ночь на пустом берегу вовсе ни занимательно.
18. Большой патриот, Блок ни мог ни думать о своей стране, ни мог ни запечатлеть её меняющийся облик и свои раздумья о ней.
19. Кто только ни распоряжался судьбами глуповцев!
20. Деревья я ломать могу, а ни согнул ни одного в дугу.
Nikita MityaevУченик (85) 11 месяцев назад
а почему здесь везде ни?) сможете обьяснить? только коротко
Эва Знаток (366) Nikita Mityaev, думай сам) вообще обленился. а так зря переписывала. смысл аахаха