После 10 в колледж

Потерянный Человек Ученик (29), закрыт 10 месяцев назад
Я хочу уйти после 10 в колледж. У меня нет желания оставаться в школе,даже если останусь,то не сдам егэ,мотивации ноль. Родителям сказал,они начали орать,что я обязан поступить в универ и после этого я ещё сильнее захотел в колледж. Правда,я не знаю на кого поступать,я хорош только в информатике. Из-за этого сильно переживаю,ещё боюсь сессий и т.п. Я очень тревожный человек,все принимаю близко к сердцу,одно оскорбление в мою сторону,так сразу весь день буду грустить из-за этого. Постоянная дрожь,особенно заметно когда губы дрожат. При общении с друзьями всё ок,но при общении с незнакомыми людьми очень заметно,как я нервничаю. Что мне делать?
Лучший ответ
Тимофей Манторов Ученик (181) 12 месяцев назад
Привет!
Понимаю, что сейчас у тебя непростая ситуация. Ощущение, что окружающие не понимают тебя и не поддерживают твоих желаний, может быть очень тяжелым.

Первое, что я бы посоветовал, это попытаться поговорить с родителями ещё раз. Расскажи им, что тебе не хочется продолжать учиться в школе и почему ты считаешь, что колледж - это лучший выбор для тебя. Попробуйте вместе найти компромиссное решение, которое будет устраивать обе стороны. Возможно, они не понимают, как ты себя чувствуешь и почему тебе трудно в школе.

Второе, если ты решил идти в колледж, то начни искать информацию о разных направлениях, которые тебе интересны, и о том, как туда поступить. Обратись за помощью к учителям по информатике или карьерному консультанту в колледже, они могут помочь тебе определиться с выбором и планом действий.

Третье, поскольку ты говоришь, что тебе трудно общаться с незнакомыми людьми и ты очень тревожный, возможно, стоит попробовать разные методы релаксации и управления стрессом, чтобы снизить уровень тревоги. Это может быть медитация, йога, спорт, дыхательные упражнения или что-то ещё, что тебе нравится. Если тревога слишком сильная, то стоит обратиться к психологу или психотерапевту за помощью.

Наконец, не забывай, что твои чувства и желания важны. Попытайся сохранять позитивный настрой и не давай себе впадать в отчаяние. Помни, что ты можешь добиться успеха, если будешь работать над собой и верить в себя.

Удачи!
Остальные ответы
Рин Профи (632) 12 месяцев назад
Какой средний балл?
Потерянный ЧеловекУченик (29) 11 месяцев назад
Две 3,две 5 остальные 4. Получается ровно 4
Здрaвcтвyйте Мастер (1441) 12 месяцев назад
В таких случаях, если семья не из богатых, идут сразу работать в сфере услуг, или на мини курсы например на паркмахера или повара, а так я бы учился, да, правильнее учиться я думаю
Xxxxx Xxxxxxx Ученик (5) 12 месяцев назад
Так иди на программиста
Карекин Хастян Гуру (2926) 12 месяцев назад
1 курс это 10-11 но в ускореном виде.

Так, заметка.
Милана Хорошая Профи (917) 12 месяцев назад
Выбери то, что тебе по душе
И еще. Насчет твоей чувствительности это значит, что ты эмоционально не стабильная личность. Возможно у тебя тревожное расстройство. Гиперчувствительность
Ты не воспринимай все близко к сердцу. Ведь, если про тебя плохое скажут, что это изменит? Это навредит твоей репутации? Навредит твоей учебе? Принесет ущерб твоей жизни?
Оскорбления это пустой звук который характеризует очень часто только тех кто этот пустой звук(оскорбления) издает.
Вот про меня тоже идет много слухов из за клевету, зависти. Меня Пол колледжа ненавидят за успехи, за творчество и чё теперь? Я типа должна целыми днями грустить из за этого?
Ты не обращай внимания на это.
Это ничего не изменит
mmeewmet Ученик (144) 12 месяцев назад
родители правы. на колледжах станет еще хуже. обычно все подростки тащатся по колледжам, потом нормальную работу не могут найти.
Ученый лингвистМыслитель (6873) 12 месяцев назад
Согласна. Точно!
пе тик Ученик (6) 12 месяцев назад
Твоё колледжное образование никому не нужно , послушай родителей
Дима Асанов Ученик (13) 12 месяцев назад
Иди в колледж если так хочешь
Старый Лис Искусственный Интеллект (273628) 12 месяцев назад
Тогда тебе нужна профессия оператора станков с Числовым программным управлением именно эти качества и нужны, чтобы составить программу обработки сложной детали!
Никита Элпидов Знаток (457) 12 месяцев назад
Это нормально иметь опасения и сомнения при принятии такого важного решения. Важно помнить, что ваш выбор образования - это ваш выбор, и только вы можете решить, что лучше всего для вас. Если вы хороши в информатике, можете рассмотреть возможность поступления в колледж на специальность, связанную с информатикой.
Эхо подъездов Знаток (494) 12 месяцев назад
Сдай просто базовые предметы, русский и матан, а потом иди на специальность чисто после 11 по аттестату в колледж
Атуля шель Нино Просветленный (39715) 12 месяцев назад
Существует компромисс.
Идите в Семинарию либо Буддийский Монастырь.
MobilRadio.ru Мастер (1282) 12 месяцев назад
Иди в армию. Губы дрожать точно перестанут)))
А вообще сейчас даже в такой зарегулированной стране как германия у хороших программеров дипломы не спрашивают. Так что можешь никуда не ходить. Бери двухтомник лутца - и вперед!
Anny Оракул (60848) 12 месяцев назад
Лучше послушайся родителей. С такими данными ты один пока не сможешь барахтаться в этом мире. Лучше уже сейчас пойти на курсы подготовки на программиста (если нравится информатика), и параллельно заниматься с психологом по преодолению гиперчувствительности.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203111) 12 месяцев назад
Спортом заняться. У вас слабые сосуды: ежедневные тренировки, закаливание, комплекс спецназа для растяжек возьмите.
Остаться в школе и закончить 11 классов в привычной для вас среде. ЕГЭ - можете сдавать. Можете не сдавать. Как получится! А потом пойти учиться в колледж на базе 11 кл. Это самый разумный варинт.
Только информатика без математики не даст вам знаний никаких. Выбирайте себе местом проживания деревню - заканчивайте аграрный и вперед - лечить нервы на природе!
Антон Савченко Знаток (398) 11 месяцев назад
Ты не обязан отдавать своё будущее под управление родителей. Делай так, как считаешь нужным. Если ты не уверен в своих силах, то, возможно, уйти в колледж не будет плохим решением.

Во всяком случае, если ты соберёшься в универ, то во время обучение в колледже можешь написать ЕГЭ или вступительные в уник.
Hibou Avisé Высший разум (207958) 11 месяцев назад
Психологи советуют на первое место ставить мнение одноклассников, а не родителей в вопросах профориентации. Одноклассники тебя наблюдали 10 лет постоянно и лучше тебя знают, чем родители. А родители только знают твои домашние привычки и генетику. И поэтому кк правило навязывают тебе то, что им кажется правильным. Но на самом деле таковым не является.
Например, недавно беседую с продавцом. Стало понятно, что имеет высшее образование. Спрашиваю - мол какая специальность по диплому? Ответ: эколог! Т.е. дипломированный безработный. На самом деле это только хорошо звучит, а нормальной работы с этим дипломом найти невозможно. Ну разве что в школу - учителем химии или технологии.
Спрашиваю, как что сподвигнуло учиться по такой специальности. Отвечает - мол родители присоветовали.
Так что иди в колледж на специальность, связанную с ИТ-технологиями. При этом есть такой вариант. Заканчиваешь там 1-й курс. За это время вы проходите программу 10-го и 11-го классов. И ты идёшь сдавать ЕГЭ. И вот с ним ты можешь бросать колледж и поступать в вуз. Опять же туда, где больше всего нравится. И у тебя будет год, чтобы думать.
И ещё. Если первом месте в профориентации идёт мнение одноклассников, ьтл на 2-и месте - мнение учителей. Они тебя наблюдали достаточно длительное время.
И только на 3-м месте - идёт мнение родителей.
И на 4-м месте - идёт психолог, который будет заниматься тестированием на предмет твоей профпригодности.
И ты должен знать, что у тебя аутизм. Неприятная штука. Надо это учитывать всегда и везде.
Первое, что надо делать - это обязательно настраиваться ОПТИМИСТИЧЕСКИ! Т.е. во всём видеть положительную сторону. И знать, что всё плохое когда-то заканчивается.
Далее нужно внушить себе повышенную самооценку. Хвалить себя самому за малейшие достижения.
Следить надо и за обменом веществ. Следи, чтобы в твоем рационе ежедневно было не менее 100 г чистого белка. Желательно животного происхождения, а не растительного. Это мясо и субпродукты млекопитающих, пернатых, рыб и морепродукты. Молочные блюда. Яйца, икра. Грибы, горох, фасоль, соя, чечевица.
Кроме того, обязателен приём витаминов. Компливит. Весной и осенью - 2 табл. в день, остальное время - 1 таблетка в день. И рыбий жир - 10 шариков в день.
Чай, кофе, какао, зверобой, имбирь - тебе противопоказаны. Они возбуждают. А у тебя и так повышенная возбудимость.
А вот мята, мелисса, ромашка, каркаде, корень валерианы, пустырник - это успокаивает.
И запах розы тоже успокаивает. Продается такое масло - его можно нюхать и успокаиваться.
Кроме того, постарайся управлять полушариями мозга сознательно. Видимо у тебя слишком активно действует правое полушарие, которое ответственно за эмоции. Видимо ты человек творческий. Как Пушкин, Лермонтов, Левитан, Утёсов и т.д.
Насильно в экстремальных случаях включай левое полушарие. Оно у мужчин как правило развито лучше, чем у женщин. Поэтому мужчины, как правило, лучше дам занимаются точными науками, рассуждают логически, анализируют, планируют, водят машины и т.д. и т.п.
Кроме того, тебе нужно научиться руководить своим настроением. Т.е. надёргали нервы. Психуешь. Плохо. Сбрасываешь это. Как?
Просматриваешь фото и картины, которые тебе нравятся. Например пейзажи, красивые лица, красивые улицы и т.п.
Смотришь комедии, мелодрамы. Приятные клипы.
Слушаешь успокаивающую музыку. Песни, которые настраивают на оптимизм или успокаивают. В общем по самочувствию. Но классика на первом месте. Например Моцарт, Вивальди, Бетховен, Морриконе и т.д.
Читаешь что-то там увлекательное со счастливым концом. Любовный роман, любовное фэнтэзи. И т.д.
Смотришь оперетту. Смотришь хороший спектакль.
И можешь сам попробовать научиться играть на каком-то инструменте. Например фортепьяно, гитаре.
Учишься танцевать. Или просто танцуешь, ритмично двигаешься под музыку.
Плаваешь.