Зачем у звуковых карт в магазинах пишут ЦАП: 24 бит? Какое это имеет значение? Она же, всё равно, будет проигрывать >

Дмитрий Р Гений (83567), на голосовании 10 месяцев назад
Она же, всё равно, будет проигрывать файлы и 16 и 32 и 96 бит.
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (100694) 11 месяцев назад
зато ты сможешь насладится аудиофильскими винил рипами в 192/24 (нет)
max Оракул (69008) 11 месяцев назад
Нет таких.
По крайней мере они не используются при воспроизведении звуков на современной звуковоспроизводящей аппаратуре.
Только 16 и 24 бит.
Ты с битрейтом mp3 хоть не путай, это в корне различные вещи.
Это количество уровней дискретизации.
Дмитрий РГений (83567) 11 месяцев назад
Чего нет? Файлы есть 8, 16, 24, 32, 64 бит. С 96 бит ошибся, но сути вопроса это не меняет. О битрейте я не спрашиваю.
max Оракул (69008) Уважаемый, вы несете несусветную чушь) Покажите мне такой звуковой файл) Хоть 32 бит, хоть 64.
neo petal Ученик (104) 11 месяцев назад
у меня кончились ответы на том вопросе. а куда скинуть образ? разве что в телеграм
Дмитрий РГений (83567) 11 месяцев назад
хи-хи. Почему телеграм? Я сижу в компе. С компа в телеграм не попась, поэтому у меня его и нету.
У вас же есть облако: https://cloud.mail.ru/home/
Дмитрий Р, а почему ты не можешь попасть в телеграм с компа? он же со всех устройств доступен, и с пк тоже. к тому же там неограниченное бесплатное хранилище и можно слушать flac и wav. у меня там такой архив файлов что ни на одном облаке мне не хватит денег расплатиться за такой объем информации.
Дмитрий РГений (83567) 11 месяцев назад
*Код на ТЕЛЕФОН тупо не приходит