Совесть - это врождённое качество или приобретённое со временем?

Специалист по взысканию долгов Ученик (75), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
WolfGhost Искусственный Интеллект (332314) 12 месяцев назад
Качество вщоащиваемое при воспитании
стас тарасов Искусственный Интеллект (142533) 12 месяцев назад
это правильная информация-примерно как инструкция
Дед и бабка Искусственный Интеллект (179845) 12 месяцев назад
От рождения ,Богом дано человеку Честь,Совесть и Достоинство.
Владимир Козлов Просветленный (44039) 12 месяцев назад
Совесть это Божественные Законы, заложенные в каждом человеке при рождении.
shapeshifter Оракул (79462) 12 месяцев назад
Приобретенное в течение многих жизней.
Зірка Искусственный Интеллект (621895) 12 месяцев назад
Может и врождённым быть, и воспитанным.
Главное, чтобы душа лежала...