Как правильно организовывать вложенные условия WHEN-THEN (если это корректно)?

Ересь Ересевая Мастер (1194), на голосовании 11 месяцев назад
Пытаюсь сделать ето, но получаю ER_PARSE_ERROR: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'WHEN DAY(CURRENT_DATE) >= DAY(birthday) THEN YEAR(CURRENT_DATE)' at line 4
Голосование за лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138196) 12 месяцев назад
вложенные case можно организовывать
 case when .... then
case
when .... then ....
end
else
....
end
но следить за подобными многоэтажными конструкциями сложновато

я так понимаю, тут надо посчитать количество полных лет между birthday и CURRENT_DATE? некторые субд имеют на борту встроенную функцию DATEDIFF() для этих целей.