Самооценка как повысить?

Дякина Елена Гуру (4322), закрыт 12 месяцев назад
как повысить самооценку себе?Я неуверенна в себе
Лучший ответ
Остальные ответы
WolfGhost Искусственный Интеллект (332315) 12 месяцев назад
Назовите адоес , вышлем вам домкрат
Ash Pokri Мыслитель (5548) 12 месяцев назад
не нужно повышать человеку самооценку, она и так у него всегда завышена)
нужно устранить причины по которым вы её занизили)
стас тарасов Искусственный Интеллект (142533) 12 месяцев назад
надо быть самим собой..учтите-вы никому не интересны-кроме Мамы и Папы. дедушки и бабушки.друга...Поэтому делайте то что вам в кайф..то что вам приносит удовольствие..уважайте других.И это многие заметят-и вы сами почувствуете как становитесь сильнее и независимее от ЧУЖОГО-например мнения
~Лили Барт~ Оракул (67662) 12 месяцев назад
Много читать, и общаться
Хроник НарнииИскусственный Интеллект (621712) 12 месяцев назад
Пришла домой надела тапочки , покушала, раздала указания и опять в ответы. Чёткость просмотривается не вооружённым глазом.
~Лили Барт~ Оракул (67662) Хроник Нарнии, нет, я сходила на тренировку), потом читала книгу.
Richie Просветленный (21644) 12 месяцев назад
Высокую самооценку развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Прощайте себя за жизненные неудачи. Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!