Почему Иисус не запретил рабовладельчество?

. . Мудрец (10709), закрыт 10 месяцев назад
И почему если, например, в языческом Риме и Греции рабы были в качестве домашних слуг, записывались в члены семьи и жили в доме с хозяевыми, то на христианской Руси дворяне уже владели крепостными в количестве целых деревень?
Лучший ответ
Я Это Я Мудрец (14815) 11 месяцев назад
Он пришёл не для этого
. .Мудрец (10709) 11 месяцев назад
А для чего?) сказочников мало что ли было?
Я Это Я Мудрец (14815) Sol, Сказочников много. "Он(Христос) не совершил никакого греха, и в его словах не было обмана. Когда его оскорбляли, он не оскорблял в ответ; страдая, не угрожал, но вверял себя тому, кто судит праведно. Он понёс наши грехи в своём теле, когда его казнили на столбе, чтобы мы умерли для грехов и жили для праведности" (1 Петра 2:22-24).
Остальные ответы
Man In Black Искусственный Интеллект (299262) 11 месяцев назад
Кто бы ег послушал и что бы он смог сделать вообще, ничего, лишь получить сам то, что и получил, подвешивание на кресте, которое назвали распятие.
Дед и бабка Искусственный Интеллект (179759) 11 месяцев назад
ОН Царь Небесный,все земные проблемы не Его удел.
Гром Молния Просветленный (49850) 11 месяцев назад
Запретил.
"Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков" (1 Кор. 7:23).
Gerdan Искусственный Интеллект (141018) 11 месяцев назад
Потому что публично выступать в Римской империи первого века н. э. против рабовладения мог только дурак или самоубийца - а создатель христианства Павел из Тарса не был ни тем, ни другим :)
Ερα Просветленный (27040) 11 месяцев назад
А Он вообще никому ничего не запретил.
Оказывается так можно было.
Valery Scott Мудрец (19270) 11 месяцев назад
Именно в рабстве проходят школу истинного смирения. Так что Иисус сам терпел и всем велел)
Гром МолнияПросветленный (49850) 11 месяцев назад
"Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков" (Библия, 1 Кор. 7:23).
Valery Scott Мудрец (19270) Гром Молния, Имеется в виду в МОРАЛЬНОМ отношении)
Странник Оракул (83247) 11 месяцев назад
Не было такого. Не было крепостного права у нас. А на счет религии, ее внедрили в середине 19го века , как раз для воспитания рабского духа у людей
Копия без оригиналаОракул (56443) 11 месяцев назад
В твоих воспалённых фантазиях
Странник Оракул (83247) Копия без оригинала, конечно.. Мнение человека который считает что ководная жижа, это лекарство, прям аргумент не терпящий возражений
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 11 месяцев назад
Крепостные не были рабами... Отличие в том, что раб не имеет никакого имущества, в отличии от крепостных, имевших свой клочок земли, дом, имущество.
Глас вопиющего Мудрец (15845) 11 месяцев назад
В христианстве нет рабства. Иисус всех освободил от рабства греха и всех сделал равными и братьями.
Матфея 23:8—12: «...Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос. 11 Самый великий среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто себя возвышает, будет унижен, а смиренный человек будет возвышен.»
Копия без оригиналаОракул (56443) 11 месяцев назад
Поэтому вы рабы
Захаров Александр Оракул (62611) 11 месяцев назад
Рабовладельцы исказили учение Христа на свой лад, поэтому.
стас тарасов Искусственный Интеллект (142184) 11 месяцев назад
а что должен был?..кучка Людей захватили власть и ресурсы на Земле..прийдет время..и их уничтожат или вышлют на остров..и ОНИ -это знают..это будет очень скоро
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137944) 11 месяцев назад
Бог разрешил людям познавать зло, зачем ему теперь это запрещать
Копия без оригиналаОракул (56443) 11 месяцев назад
Зачем изначально было создавать такое явление как зло
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510540) 11 месяцев назад
Потому что Бог это не
Линкольн и не Ленин , которые обещают людям счастливую жизнь только для того чтобы прийти к власти
* Искусственный Интеллект (178662) 11 месяцев назад
Рабы нужны в райском садике - картошку окучивать для босса,вечно! :))
Стрелка Мыслитель (7648) 11 месяцев назад
Дворяне были  пожизненно прикреплены к государству (государственной и военной службе). А крестьяне - к хозяйству, земле, помещику, обеспечивая материальную составляющую для развития страны и ее защиты. И это уже на совести помещика - как они обращались с крестьянами. Существуют свидетельства что порой сами крестьяне категорически не хотели уходить от помещика если он даровал им свободу. Т.к. им неплохо жилось при нём, был кров и пища.
Ну а ратники должны были жертвовать своей жизнью. Т.е. все сословия были прикреплены к служению. внешняя угроза, внешний враг привели к необходимости служения Отечеству на строго обозначенном месте: служилые сословия были  прикреплены к столицам или поместьям, крестьяне - к земле.  С этих позиций  крепостное  право было оправданно как вынужденное зло. Однако с отменой в 1762 г. обязательного пожизненного государственного (военного) служения дворянства необходимо было упразднить и крепостное право. Но это не было сделано. И это на совести Петра I.
Антоний Просветленный (45368) 11 месяцев назад
Возлюби ближнего, и будет не важно, раб он или нет. В то время отпустить раба могло означать его голодную смерть. Не всё так просто.
Иессив Оракул (58802) 11 месяцев назад
рабство сознания

одной заповедью не запретить ...
Сергей Худиев Мастер (1403) 11 месяцев назад
Потому что Его Царство, как сказал Он сам, «не от мира сего» (Иоан.18:36) Иисус — не социальный реформатор, Он меняет не социальные структуры, а людей. Он делает это не государственным принуждением — а благодатью Святого Духа, на которую мы отзываемся по своей доброй воле. Когда мы отвечаем на проповедь о Нем покаянием и верой, Он меняет не социальный строй — Он меняет нас. Люди, уверовали в Него, постепенно научились видеть в рабах людей, созданных по образу Божию — и так рабство было отменено.