Нормальное ли это условие в договоре аренды?

efefseffes fesfseefs Ученик (23), на голосовании 1 год назад
После установки Арендатором прибора учета электрической энергии Арендодатель обеспечивает наличие «точки» подключения от имеющегося электрооборудования. До момента установки прибора учета, использование электрооборудования производится по согласованию с Арендодателем
Голосование за лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172049) 1 год назад
уета..есть прибор пломбированный учёта и всё!
ViЯuS Просветленный (25619) 1 год назад
Это условие в договоре аренды можно рассматривать как обычную практику, поскольку сдающая сторона хочет иметь контроль над использованием электрооборудования в сдаваемом имуществе до установки прибора учета электроэнергии.

Однако, важно уточнить, что данное условие должно быть конкретизировано в договоре аренды, а именно - определен период времени, в течение которого будет производиться согласование с Арендодателем по поводу использования электрооборудования, а также оговорены иные условия использования электроэнергии до установки прибора учета.

Если в договоре аренды отсутствуют детали по данному вопросу, рекомендуется обратиться к Арендодателю и запросить уточнения по поводу сроков и процедур согласования использования электрооборудования до установки прибора учета электроэнергии.