Нормальное ли это условие в договоре аренды?

efefseffes fesfseefs Ученик (23), на голосовании 11 месяцев назад
После установки Арендатором прибора учета электрической энергии Арендодатель обеспечивает наличие «точки» подключения от имеющегося электрооборудования. До момента установки прибора учета, использование электрооборудования производится по согласованию с Арендодателем
Голосование за лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
уета..есть прибор пломбированный учёта и всё!
ViЯuS Просветленный (25613) 1 год назад
Это условие в договоре аренды можно рассматривать как обычную практику, поскольку сдающая сторона хочет иметь контроль над использованием электрооборудования в сдаваемом имуществе до установки прибора учета электроэнергии.

Однако, важно уточнить, что данное условие должно быть конкретизировано в договоре аренды, а именно - определен период времени, в течение которого будет производиться согласование с Арендодателем по поводу использования электрооборудования, а также оговорены иные условия использования электроэнергии до установки прибора учета.

Если в договоре аренды отсутствуют детали по данному вопросу, рекомендуется обратиться к Арендодателю и запросить уточнения по поводу сроков и процедур согласования использования электрооборудования до установки прибора учета электроэнергии.