Нужен краткий ответ (2-3 предложения)! Стихосложения в Японии.

Askawi Знаток (276), закрыт 10 месяцев назад
Вспомните, какой жанр стихосложения был распространен в средневековой Японии. Сравните его форму и содержание с хайку.
Лучший ответ
Здрaвcтвyйте Мастер (1441) 12 месяцев назад
Легко
Жанр стихосложения, распространенный в средневековой Японии, назывался танка. Он состоял из 31 слога и обычно имел любовную или природную тематику. Хайку же состоит из 17 слогов и обычно пишется о природе или моментальном впечатлении. В отличие от танки, хайку отличается более простой формой и упором на эмоциональный отклик у читателя.
AskawiЗнаток (276) 12 месяцев назад
Благодарю, очень помогли)
Здрaвcтвyйте Мастер (1441) Askawi, не за что обращаться
Остальные ответы
татьяна макарова Просветленный (39419) 12 месяцев назад
В танке 5 строк. Первые три строки - это в чистом виде хайку, или, как часто говорят, хокку. Они повествуют о природе, времени года, погодном явлении... Две последние строки по 7 слогов каждая - философское заключение, отражение эмоционального состояния лирического героя или воспоминание связанное с тем, о чём говорилось в первых трёх строках...
Божественный ветерОракул (58264) 12 месяцев назад
В танке танкисты+ боекомплект, а название стихотворного размера танка по падежам не склоняется
татьяна макарова Просветленный (39419) Божественный ветер, точно... Как-то выпало из башки... Простите старуху!
Божественный ветер Оракул (58264) 12 месяцев назад
Помимо названного выше танка пользовались популярностью сэдока (танка с добавленной строкой) и рэнгу (сцепленные строки), описать их в 2-3 предложения никак не выйдет