Уронил тяжесть на пальцы стопы. Посмотрите рентген пожалуйста.

роман Ученик (5), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте. Уронил шар весом 5 Кг на пальцы ступни с высоты 1.7 метра.. Пальцы распухли, посинели. Удар пришёлся в основном на большой и соседний маленький и немного на третий. В травмпункте сделали рентген. Травматолог говорит что видит перелом кончика второго пальца, сказал что никаких гипсов или шин не надо, а просто нужно ходить осторожно, пока не заживёт. Уавжаемые врачи, кто сейчас сайте, посмотрите пожалуйста, на снимки, как считаете, не нужно ли что то предпринимать? Не видно ли ещё где то каких то травм, кроме второго пальчика? Болит что-то как-то слишком. И болит не только второй палец, но и большой. Тут 2 проекции. Прямая и под углом 45 градусов

Голосование за лучший ответ
ирина константинова Искусственный Интеллект (155597) 1 год назад
У меня ушиб пальца недели 2 болел. А ты хочешь чтобы вообще не болело? По снимку только 2 палец.
Вадим Смирнов Знаток (403) 1 год назад
Я не очень эксперт по данному вопросу и делу, но я согласен с Травматологом. Сейчас в сети люди могут всякое сказать, потом будешь удивляться что не так с твоей ногой
Никнейн Мудрец (16557) 1 год назад
не наступай ногой да и все, или на пяточку. И болеть не будет
Шуня Искусственный Интеллект (648899) 1 год назад
у меня ушиб первого пальца болел два месяца. был опухший и синий
андрей волков Искусственный Интеллект (277335) 1 год назад
Согласен с вашим врачом. Виден перелом концевой фаланги второго пальца. Наступать на этот палец нельзя . нагрузка при ходьбе должна быть смещена на пятку.