Зависит ли размер платы за отопление от площади, если стоит общий счётчик на отопление?

Семён Менделеев Знаток (279), закрыт 1 год назад
Зависит ли размер платы за отопление от площади квартиры, если в доме установлен общедомовой счётчик на отопление. Там как-то показания делятся на все квартиры. Так вот зависит ли плата за отопление по общему счётчика от площади квартиры? И да летом за отопление не платим, так как показания там будут нулевые летом
Лучший ответ
ViЯuS Просветленный (25619) 1 год назад
При наличии общедомового счетчика на отопление, размер платы за отопление не зависит от площади квартиры. Общедомовой счетчик позволяет измерять общее количество потребляемой энергии на весь дом и делить его между жильцами пропорционально, например, по количеству проживающих в квартире людей.

Таким образом, каждый жилец платит за отопление пропорционально своей доле в общем расходе на дом, а не на основе площади своей квартиры.

Летом, когда отопительный сезон закончен, показания общедомового счетчика на отопление должны быть нулевыми, и в этот период плата за отопление не взимается.

Однако, стоит учитывать, что в зависимости от региона и правил, установленных управляющей компанией или жилищно-эксплуатационной организацией, может существовать дополнительный платеж за обслуживание и учет общедомового счетчика на отопление.
Семён МенделеевЗнаток (279) 1 год назад
А разве дополнительный платеж не входит в содержание общедомового имущества?
ШуняИскусственный Интеллект (651715) 1 год назад
наивняк. не к количеству проживающих привязана сумма за отопление , а к кв м квартиры
Остальные ответы
иванов пётр Гуру (4833) 1 год назад
конечно,чем больше кв ,тем больше плата
serghei ciobanu Высший разум (304455) 1 год назад
Зависит, смыл вопроса в чем?
Сергей Оракул (52691) 1 год назад
Смотря какая у вас система,с метра или с человека.
Семён МенделеевЗнаток (279) 1 год назад
От количества прописанных не зависит никак.
Сергей Оракул (52691) Семён Менделеев, Тем не менее количество проживающих(прописаных) имеет отражение.Вообще все упирается в решение ОС .Или ,что чаще,волюнтаристское решение УК.
Игорь Днепров Ученик (76) 1 год назад
да, по площади в части жилой
Шуня Искусственный Интеллект (651715) 1 год назад
зависит . так как общее потребленное тепло делится на всю площадь дома , а затем умножается на площадь квартиры. чем квартира больше тем выше будет сумма за отопление