Зависит ли размер платы за отопление от площади, если стоит общий счётчик на отопление?

Семён Менделеев Ученик (3), закрыт 11 месяцев назад
Зависит ли размер платы за отопление от площади квартиры, если в доме установлен общедомовой счётчик на отопление. Там как-то показания делятся на все квартиры. Так вот зависит ли плата за отопление по общему счётчика от площади квартиры? И да летом за отопление не платим, так как показания там будут нулевые летом
Лучший ответ
ViЯuS Просветленный (25597) 11 месяцев назад
При наличии общедомового счетчика на отопление, размер платы за отопление не зависит от площади квартиры. Общедомовой счетчик позволяет измерять общее количество потребляемой энергии на весь дом и делить его между жильцами пропорционально, например, по количеству проживающих в квартире людей.

Таким образом, каждый жилец платит за отопление пропорционально своей доле в общем расходе на дом, а не на основе площади своей квартиры.

Летом, когда отопительный сезон закончен, показания общедомового счетчика на отопление должны быть нулевыми, и в этот период плата за отопление не взимается.

Однако, стоит учитывать, что в зависимости от региона и правил, установленных управляющей компанией или жилищно-эксплуатационной организацией, может существовать дополнительный платеж за обслуживание и учет общедомового счетчика на отопление.
Семён МенделеевУченик (3) 11 месяцев назад
А разве дополнительный платеж не входит в содержание общедомового имущества?
ШуняИскусственный Интеллект (647329) 11 месяцев назад
наивняк. не к количеству проживающих привязана сумма за отопление , а к кв м квартиры
Остальные ответы
иванов пётр Гуру (4803) 11 месяцев назад
конечно,чем больше кв ,тем больше плата
Сергей Просветленный (48793) 11 месяцев назад
Смотря какая у вас система,с метра или с человека.
Семён МенделеевУченик (3) 11 месяцев назад
От количества прописанных не зависит никак.
Сергей Просветленный (48793) Семён Менделеев, Тем не менее количество проживающих(прописаных) имеет отражение.Вообще все упирается в решение ОС .Или ,что чаще,волюнтаристское решение УК.
Игорь Днепров Ученик (103) 11 месяцев назад
да, по площади в части жилой
Шуня Искусственный Интеллект (647329) 11 месяцев назад
зависит . так как общее потребленное тепло делится на всю площадь дома , а затем умножается на площадь квартиры. чем квартира больше тем выше будет сумма за отопление