Дз по русскому

Алексей Ильин Ученик (36), закрыт 12 месяцев назад
Задание 1. Выписать все местоимения, определить и записать рядом в скобках их разряд. Отдельно придумать и записать предложение с вопросительным местоимением, а в другом предложении это же местоимение должно быть относительное. Задание 2. Выпишите отрицательные местоимения, вставьте пропущенную букву и или е, поставьте в этих местоимениях ударения. 1) Его н…кто не заметил, н…кто не удерживал. 2) Через пять минут н…кого не осталось на улице. 3) Больше ждать было н…кого. 4) Не замечал он н…чего. 5) Н…кто н…чего не узнал о Дашеньке. 6) Мне решительно скрывать н…чего. 7) А теперь н…кому лошадей подковать. 8) Н..чего им доверять. 9) Н…какими силами и стараниями нельзя было узнать.
Лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (584889) 12 месяцев назад
Задание 1
1.Мы (личн) молодой весны гонцы, она (личн) нас (личн) выслала вперёд.(Ф.Тютчев «Весна»)
2.Не печалься, ступай себе (возвр) с богом…(А.Пушкин «Сказка о золотой рыбке»)
3.И какое (опред) в свете чудо?(А.Пушкин «Сказка о царе Гвидоне…»)
4.И вдруг Тому (указ) пришло в голову, что недурно было бы заболеть.(М.Твен «Том Сойер»)
5.Кто (вопр)стреляет?(В.Астафьев «Васюткино озеро»)
6.Вот тебе(личн) ,Матроскин, лопата зимняя против снега.(Э.Успенский «Каникулы в Простоквашино»)
7.Кто (вопр) развеселил мою (притяж)дочь?- спрашивает царь.(РНС «Несмеяна»)
8.Бери, сколько (вопр)хочешь,- сказал хозяин.(РНС «Несмеяна»)
9.Какого(вопр) роду, племени,
Каким(вопр) именем прозываешься?(М.Лермонтов «Песня про купца Калашникова»)
10.Чья(притяж) собака, спрашиваю?(А.Чехов «Хамелеон»)
Задание 2
никто ( не заметил), никто (не удерживал).никого (не осталось) (не замечал) ничего.никто ничего (не узнал ) никакими силами
Остальные ответы
Николай Курила Знаток (255) 12 месяцев назад
Мне лень
Алексей ИльинУченик (36) 12 месяцев назад
пон
Алексей ИльинУченик (36) 12 месяцев назад
мне тоже у меня ещё куча других дз
Николай Курила Знаток (255) Алексей Ильин, не делай просто