Можно ли обратиться в поликлинику с ДМС не по страховому случаю

Trealblad Абдусаломов Ученик (87), на голосовании 10 месяцев назад
Возможно этот вопрос покажется глупым

Большинстве поликлиник запрашивают полис. Я сдела ДМС из-за того что нет гражданства РФ.

Случай таков: мне нужно было пойти к педиатру за справкой 079/у. Я обратился в поликлинику, а там сказали что нужен полис (В тот момент у меня не было ДМС). А сейчас можно ли обратиться в поликлинику с ДМС не по страховому случаю. Я не говорю использовать деньги с страховки, а просто получить прием к педиатру. Даже с оплатой за услугу за личный счёт.
Голосование за лучший ответ
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167181) 11 месяцев назад
Конечно можно если не по полису, то будешь платить по прейскуранту
Trealblad АбдусаломовУченик (87) 11 месяцев назад
Спасибо за ответ
ирина константинова Искусственный Интеллект (154541) 11 месяцев назад
Платные услуги. ДМС в обычной поликлинике даром никому не нужен.
Trealblad АбдусаломовУченик (87) 11 месяцев назад
ДМС - это же и есть полис, да? Т. е. разновидность полиса.
ирина константиноваИскусственный Интеллект (154541) 11 месяцев назад
По ДМС работают только частные клиники.
Никита Элпидов Знаток (457) 11 месяцев назад
В зависимости от условий вашего полиса ДМС, вы можете иметь право на получение медицинской помощи в различных медицинских учреждениях. Я рекомендую вам связаться со своей страховой компанией, чтобы узнать подробности о том, какие услуги покрываются вашим полисом ДМС и в каких медицинских учреждениях вы можете их получить.
Nos Искусственный Интеллект (253219) 11 месяцев назад
Все государственные клиники ( и малая часть частных)работают по омс. Ваш полис дмс действует только в тех лпу которые указаны в самом вашем полисе в приложении. По нестраховому случаю можно, если врач завуалирует это как страховой и пойдёт вам навстречу