Как скачать JDK для Ren py я перешел по ссылке скачал установщик и не меняя путь установки скачал а Ren py не видит его!

Krocet 1903 Профи (824), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
1truekerry Знаток (432) 12 месяцев назад
Ren'Py использует свой собственный встроенный интерпретатор Python, поэтому вы не можете использовать отдельно установленный JDK. Вместо этого вам нужно установить OpenJDK, входящий в состав Ren'Py, следуя этим шагам:

1. Запустите Ren'Py и создайте новый проект.

2. Перейдите в папку с вашим проектом, затем откройте папку "renpy".

3. Откройте файл " launcher.properties " с помощью текстового редактора.

4. Найдите строку, содержащую "jdk =", и убедитесь, что она указывает на правильный путь к OpenJDK.

Например, если вы используете Ren'Py 7.4.8 и скачали его для Windows, то путь к OpenJDK должен выглядеть следующим образом:
 jdk = C:\Program Files (x86)\Renpy\renpy-7.4.8-sdk\renpy-7.4.8-sdk\jdk
Если путь к OpenJDK неверный, замените его на правильный путь.

5. Сохраните файл " launcher.properties " и закройте его.

Теперь Ren'Py должен использовать правильный путь к OpenJDK. Попробуйте перезапустить Ren'Py и проверить, работает ли JDK. Если у вас все еще есть проблемы, попробуйте переустановить Ren'Py и следуйте указанным выше шагам.