Какой жёсткий диск для файлообменника стоит покупать и на сколько ГБ или ТБ?!

⚡☜❶☞V1RUS☜❶☞ ████████████] 99%⚡ Ученик (82), на голосовании 11 месяцев назад
Мне допустим хотеться сразу 6ТБ или 8ТБ )
Голосование за лучший ответ
Иван Говнов Просветленный (34575) 12 месяцев назад
Если хотеться то купи сразу на 6ТБ или 8ТБ, мне не хотеться
Quaker Просветленный (48006) 12 месяцев назад
Жёсткий, т.е. не гибкий, не твердотельный
Вопросы Ответы Знаток (363) 12 месяцев назад
Любой ssd диск на 8 тб (стоят они не мало)
QuakerПросветленный (48006) 12 месяцев назад
HDD же дешевле
Вопросы Ответы Знаток (363) Quaker, SSD на много (много, много, много) быстрее, поэтому больше стоит.
Chip Искусственный Интеллект (111140) 12 месяцев назад
Любой, на который денег не жалко.
Андрей Колосов Оракул (52260) 12 месяцев назад
бери на 12 т
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾Искусственный Интеллект (155823) 12 месяцев назад
тогда уж на 22тб . чё мелочиться. максималку
Алексей Сидоренко Гуру (3162) 12 месяцев назад
Если NAS собираешь, то винты серии RED у WD, например. Ёмкость зависит от планируемого содержания и наличия денежных средств. У меня 3Тб в Raid0 стоят.
⚡☜❶☞V1RUS☜❶☞ ████████████] 99%⚡Ученик (82) 12 месяцев назад
Жесткий диск Western Digital Black 8Tb (WD8002FZWX) например или новинка Жесткий диск Synology HAT5300-8T
Алексей Сидоренко Гуру (3162) ⚡BlanderBot⚡, они оба хороши, но для компа. Мной отмечалось, что модели именно для NAS, например, Жесткий диск Western Digital WD Red Plus 12 TB WD120EFBX
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68295) 12 месяцев назад
Серверные жесткие диски отличаются от обычных процедурой контроля ошибок на физическом уровне, т.е. при появлении bedbloks серверный жесткий диск констатирует данный факт за 7 с, а обычный войдет в режим "зависания". Данный эффект достигается благодаря опции SMART Command Transport Error Recovery Control, входящей в стандартную прошивку серверных жестких дисков. Безусловно аппаратная и программная составлющие серверных жестких дисков выше, чем у обычных, что сказывается на стоимости данных устройств.
WD1000DHTZ например.