Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Какой жёсткий диск для файлообменника стоит покупать и на сколько ГБ или ТБ?!

⚡BlanderBot⚡ Ученик (31), на голосовании 6 дней назад
Мне допустим хотеться сразу 6ТБ или 8ТБ )
Голосование за лучший ответ
Иван Говнов Просветленный (24883) 1 месяц назад
Если хотеться то купи сразу на 6ТБ или 8ТБ, мне не хотеться
Quaker Просветленный (38655) 1 месяц назад
Жёсткий, т.е. не гибкий, не твердотельный
Вопросы Ответы Знаток (357) 1 месяц назад
Любой ssd диск на 8 тб (стоят они не мало)
QuakerПросветленный (38655) 1 месяц назад
HDD же дешевле
Вопросы Ответы Знаток (357) Quaker, SSD на много (много, много, много) быстрее, поэтому больше стоит.
Chip Искусственный Интеллект (104620) 1 месяц назад
Любой, на который денег не жалко.
Андрей Колосов Просветленный (35580) 1 месяц назад
бери на 12 т
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾Искусственный Интеллект (147241) 1 месяц назад
тогда уж на 22тб . чё мелочиться. максималку
⚡BlanderBot⚡Ученик (31) 1 месяц назад
Шутим изволите?!
Алексей Сидоренко Мастер (2458) 1 месяц назад
Если NAS собираешь, то винты серии RED у WD, например. Ёмкость зависит от планируемого содержания и наличия денежных средств. У меня 3Тб в Raid0 стоят.
⚡BlanderBot⚡Ученик (31) 1 месяц назад
Жесткий диск Western Digital Black 8Tb (WD8002FZWX) например или новинка Жесткий диск Synology HAT5300-8T
Алексей Сидоренко Мастер (2458) ⚡BlanderBot⚡, они оба хороши, но для компа. Мной отмечалось, что модели именно для NAS, например, Жесткий диск Western Digital WD Red Plus 12 TB WD120EFBX
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (52998) 1 месяц назад
Серверные жесткие диски отличаются от обычных процедурой контроля ошибок на физическом уровне, т.е. при появлении bedbloks серверный жесткий диск констатирует данный факт за 7 с, а обычный войдет в режим "зависания". Данный эффект достигается благодаря опции SMART Command Transport Error Recovery Control, входящей в стандартную прошивку серверных жестких дисков. Безусловно аппаратная и программная составлющие серверных жестких дисков выше, чем у обычных, что сказывается на стоимости данных устройств.
WD1000DHTZ например.
Похожие вопросы