Голосование за лучший ответ
Хентай-кун
1 месяц назад
Автор вопроса когда-нибудь в техническом ВУЗе сам-то учился? Инженеров видел, общался, с ними или им работал?
Держу в курсе, что среди инженеров верующих подавляющие большинство, и при том я за всю жизнь не видел ни одного, кто отказывался бы от расчётов в пользу божьей помощи. Описанный случай — это глупость, свойственная совсем недалёким людям, которые в технический ВУЗ никогда не попадут, а если и попадут, то их относительное число <0.1% от всех студентов.
Инженер не решает вопросы окропления машин, приборов, техники и сооружений святой водой, даже главный инженер, и уж тем более ведущий.
Йод 131Мыслитель (8646)
1 месяц назад
Они ещё хуже чем вы думаете.
Они не на бога надеются, а прикидывают сопротивление материалов на глаз. "По опыту работы".
R AПросветленный (48397)
1 месяц назад
Это однозначно необходимо!
Только атеисты должны строить всё ответственные сооружения!
X
1 месяц назад
Зато у христианина при заливке опор моста связующие добавки для бетона не будут разбавляться ослиной мочой с целью собственной наживы.
Алексей
1 месяц назад
Вера в Бога не мешает быть хорошим инженером или учёным.
Напомню тебе о том что база для общедоступного народного образования в России была заложена церковью, когда начали открывать приходские школы, в которых кроме богословия изучали грамматику и арифметику. Монахи в монастырях занимались переводом, сбором и храненинием научной литературы. Монастыри открывали больницы доступные для всех, это внесло большой вклад в развитие медицины.
Так что, уважаемый, религия не только не мешает науке, но и способствует её развитию.
-Вы хорошо просчитали прочность плотины? Паводковыми водами её не размоет?
-Надеюсь с Божьей помощью устоит.
Честно, страшно ведь жить в стране, в которой священники окропляют мосты и ракеты........ страшно.