Сон разума рождает чудовищ (с) Это о чем?

Mamay Высший разум (221504), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
гурон 85 Оракул (80060) 1 год назад
Неконтролируемый разумом и волей ум способен на чудовищные вещи..
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (512034) 1 год назад
Это о том что добрыми намерениями выстлана дорога в ад
Владимир АфонинПросветленный (25329) 1 год назад
а это так?
какими же тогда намерениями выстлана дорога в рай?
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (512034) 1 год назад
Это о том что у каждого человека своё представление о добре и зле и когда один человек делает добро другому по его мнению , то другой человек воспринимает это дело как проявление зла , поэтому и говорят — не делай того , о чем тебя не просят
Владимир Афонин Просветленный (25329) 1 год назад
свободный разум, который сам по себе, не контролируемый духом, служит бесам.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1294108) 12 месяцев назад
Если человек невежественен, он выдумывает всякую ерунду.