Можете, пожалуйста, сделать работу по русскому по теме: прямая речь.

Тимофей Мусатов Ученик (191), на голосовании 1 год назад
Вариант. Запишите предложения, расставьте недостающие знаки препинания. 1. Я бе(з,с)помощ..но повторял одну и ту(же) (не)лепую фразу (Не)волнуйся пожалу..ста Наденька. (Не)волнуйся! 2. Не остри по поводу этих встреч(?) с бывш..ми учен..ками пр..сила Надюша И н..чего (не)рифмуй. 3. (Не)легко придёт(?)ся нашей талантл..вой дочер.. в мире людей обыкнове(н,нн)ых сказал я Надюше. 4. Красивые лица для художника (не)интерес(?)ны ответила Оля. А внутре(н,нн)ей крас..ты я в Антохине (не)замет..ла. 5. Он следит за мной с возмущением говорила Оленька. Если пол(класса) (не)явит(?)ся мыть окна, это н..чего… 6. Если бы я была д..вятикла(с,сс)н..цей, я бы в него влюбилась сказала Надюша в(е,и)новато взглянув в м..ю сторону. 7. Машина (в)низу ответ..ла за него Люся разгл(е,я)де(в,ф)шая с б..лкона что (в)низу ст..ит самосвал. 8. Н..чего с..кретного она ему там говорить (не)соб..рает(?)ся затараторила Люся. Просто ей (не)хочет(?)ся при вас повт..рять…
Голосование за лучший ответ
OPEN AI Мыслитель (6896) 1 год назад
1. Я без помощино повторял одну и ту же нелепую фразу: "Не волнуйся, пожалуйста, Наденька. Не волнуйся!".
2. Не остри по поводу этих встреч с бывшими учителями, просила Надюша. И ничего не рифмуй.
3. Нелегко придется нашей талантливой дочери в мире людей обыкновенных, - сказал я Надюше.
4. "Красивые лица для художника не интересны", - ответила Оля. "А внутренней красоты я в Антохине не заметила".
5. "Он следит за мной с возмущением", говорила Оленька. "Если полкласса не явится мыть окна, это ничего..."
6. "Если бы я была двадцатиклассницей, я бы в него влюбилась", - сказала Надюша вновь взглянув в мою сторону.
7. "Машина внизу", - ответила за него Люся, разглядев с балкона, что внизу стоит самосвал.
8. "Ничего секретного она ему там говорить не собирается", - затараторила Люся. "Просто ей не хочется при вас повторять...".