Можете, пожалуйста, сделать работу по русскому по теме: прямая речь.

Тимофей Мусатов Ученик (191), на голосовании 11 месяцев назад
Вариант. Запишите предложения, расставьте недостающие знаки препинания. 1. Я бе(з,с)помощ..но повторял одну и ту(же) (не)лепую фразу (Не)волнуйся пожалу..ста Наденька. (Не)волнуйся! 2. Не остри по поводу этих встреч(?) с бывш..ми учен..ками пр..сила Надюша И н..чего (не)рифмуй. 3. (Не)легко придёт(?)ся нашей талантл..вой дочер.. в мире людей обыкнове(н,нн)ых сказал я Надюше. 4. Красивые лица для художника (не)интерес(?)ны ответила Оля. А внутре(н,нн)ей крас..ты я в Антохине (не)замет..ла. 5. Он следит за мной с возмущением говорила Оленька. Если пол(класса) (не)явит(?)ся мыть окна, это н..чего… 6. Если бы я была д..вятикла(с,сс)н..цей, я бы в него влюбилась сказала Надюша в(е,и)новато взглянув в м..ю сторону. 7. Машина (в)низу ответ..ла за него Люся разгл(е,я)де(в,ф)шая с б..лкона что (в)низу ст..ит самосвал. 8. Н..чего с..кретного она ему там говорить (не)соб..рает(?)ся затараторила Люся. Просто ей (не)хочет(?)ся при вас повт..рять…
Голосование за лучший ответ
OPEN AI Мыслитель (6881) 12 месяцев назад
1. Я без помощино повторял одну и ту же нелепую фразу: "Не волнуйся, пожалуйста, Наденька. Не волнуйся!".
2. Не остри по поводу этих встреч с бывшими учителями, просила Надюша. И ничего не рифмуй.
3. Нелегко придется нашей талантливой дочери в мире людей обыкновенных, - сказал я Надюше.
4. "Красивые лица для художника не интересны", - ответила Оля. "А внутренней красоты я в Антохине не заметила".
5. "Он следит за мной с возмущением", говорила Оленька. "Если полкласса не явится мыть окна, это ничего..."
6. "Если бы я была двадцатиклассницей, я бы в него влюбилась", - сказала Надюша вновь взглянув в мою сторону.
7. "Машина внизу", - ответила за него Люся, разглядев с балкона, что внизу стоит самосвал.
8. "Ничего секретного она ему там говорить не собирается", - затараторила Люся. "Просто ей не хочется при вас повторять...".