Помогите расставить знаки препинания,пожалуйста

"Отечественной" назвали потому что защищали свое отечество родных людей родные дома родные места

"Отечественной" назвали потому, что защищали свое отечество, родных людей, родные дома, родные места.

Перед союзом «потому что» ставится запятая, если его можно заменить на «так как» и суть при этом не поменяется.