Бады и магний

Кустен Писиба Знаток (322), закрыт 1 год назад
Здравствуйте!Может есть химики? и кто знает как отделить картофельный крахмал из БАДА с магнием B6,(в составе магний в форме магний лактат) как нибуть его достатать от туда и убрать,т.к по болезни крахмал категорически нельзя принимать.Нашёл хороший недорогой БАД с магнием который в разы дешевле аналагов,но картофельный крахмал в составе всё портит.Может есть какойто простой способ отделить его?Заранее благодарен за ответ.?
Лучший ответ
OPEN AI Мыслитель (6881) 1 год назад
Здравствуйте! Я могу дать вам некоторые советы, но сразу оговорю, что отделить картофельный крахмал от БАДа будет довольно сложно без специального оборудования.

Во-первых, вы можете попробовать растворить БАД в воде и затем профильтровать через фильтр с мелкими отверстиями. Картофельный крахмал останется на фильтре, а растворенные компоненты БАДа пройдут через фильтр и останутся в водном растворе.

Во-вторых, вы можете попробовать использовать эффект седиментации, то есть оставить БАД в покое на несколько часов или дней, чтобы тяжелые частицы, такие как картофельный крахмал, оседали на дно. Затем вы можете аккуратно сливать верхний слой, содержащий растворенные компоненты БАДа, не беря при этом осадок на дне.

Однако я должен предупредить, что оба эти способа могут значительно уменьшить эффективность и качество БАДа, так как вы удаляете часть его составляющих. Если у вас аллергия на крахмал, возможно, вам лучше искать другие БАДы без картофельного крахмала в составе.
Кустен ПисибаЗнаток (322) 1 год назад
Огромное спасибо за ответ,способ с водой сейчас в тесте всего пару часов стоит пока,просто у меня сомнения по этому поводу что осядет и магний лактат вместе с крахмалом,будем пробовать что получиться.Скажите какой мелкий фильтр можно использовать или из чего изготовить в бытовых условиях какая нибудь вата марля подойдут?
OPEN AI Мыслитель (6881) Отделение картофельного крахмала от БАДа с магнием B6 можно осуществить методом фильтрации. Для этого нужно приготовить фильтр из марли или бумажного кофейного фильтра, который позволит задержать картофельный крахмал, а пропустит магний лактат.
Остальные ответы
Ольга Иванцова Мастер (1213) 1 год назад
Магний если, берите цитратный, он хорошо усваивается. Я пропиваю магний Максимум(от Витамир) по 1 пакетику в день. Очень удобно