Если стоматолог максимально навязывает всякие услуги,а мне нужно просто лечение кариеса

Billy Butcher Просветленный (27351), закрыт 10 месяцев назад
На строго определенную сумму денег,так как планирую лечить постепенно, много проблем и без этого, могу же я отказаться? Например я хочу потратить 40 тысяч рублей и не рублём больше, зачем даже когда я это озвучиваю врач говорит что "мы сделаем,вот тут коронку,а вот вторую,я не планирую коронки, теперь у меня запись через 5 дней,я решил что приду и скажу вот у меня вот такая сумма лечите кариес в эту сумму не более,я понимаю что люди могут там сотни тысяч положить но это не мой случай.
Лучший ответ
Sena Solomina Гений (50052) 12 месяцев назад
Зубы можно лечить бесплатно по полису. Но и там могут предложить что-нибудь за деньги.
Конечно вы можете объявить свою сумму, но вдруг да дешевле лечение возможно, тогда врач будет стараться предложить вам лечение дороже, именно на сумму, которую вы объявите.
Лучше для вас было бы спрашивать во сколько это обойдется, а потом уже соглашаться, или нет.
Billy ButcherПросветленный (27351) 12 месяцев назад
Я раньше лечил в государственной клинике не по полису,все пломбы выпали за пару лет, хотя я даже семечки не ел,берёг за хрусталь.
Sena Solomina Гений (50052) V8 BEST, у меня по полису бесплатная пломба продержалась в 2 раза дольше, чем предложенная за деньги импортная, как бы отличного качества. По-разному может получиться.
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167919) 12 месяцев назад
Без коронки развалится зуб
Billy ButcherПросветленный (27351) 12 месяцев назад
Я понимаю,но я пришёл лечить резцы на них просто по точке с обратной стороны и ничего больше,он мог бы мне вылечить их и все
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167919) V8 BEST, ну если просто точки тогда зачем коронки? Что-то он тебе не то втюхивает.
Максим Искусственный Интеллект (198325) 12 месяцев назад
Мы живем в капиталистическом мире. Продавец предлагает товар, ты вправе отказаться.
Елена Оракул (96915) 12 месяцев назад
ищи другого врача, расценки которого тебя устроят.
ирина константинова Искусственный Интеллект (155000) 12 месяцев назад
Чтобы подобрать цвет пломбы - нужно убрать налёт (проф гигиена). Разрушение зуба на 60% показания к коронке.
kus Мыслитель (5832) 12 месяцев назад
Ну так и скажите. Скажите что у вас определённая сумма, на лечение кариеса, а коронки вы позже поставите, когда деньги снова будут.
Но их в любом случае придётся ставить. Особенно если зуб наполовину или больше разрушен. Сама такая, пока только постепенно лечу, на коронки денег нет, буду позже ставить. Но недавно сделала зуб, и там уже кусочек откололся, без коронки реально никак. Если специалист хороший, объясните, что сейчас финансов нет на это. Если же есть лучше, найдите того кто лучше и кто навязывать не будет.