Обращение к богу бесплатное? Ведь в церкви на всё есть свой тариф, то есть, бесплатного нет ничего, значит это от бога?

Man In Black Искусственный Интеллект (300057), закрыт 12 месяцев назад
В церкви например за крещение, венчание, отпевание и другие обряды, нужно платить деньги, и деньги не малые. То есть, церковь работает за бабло, тогда что взять с бога, люди почему обращаясь к богу приходя в церковь, значит именно так он их услышит и больше никак, а ведь говорят, что бог вездесущ и можно к нему обратиться ото всюду, церковь просто место узурпации молитв и всех прошений каждого, а попы получают мзду за такое обращение, и создают на этом целый Культ, а к богу ли они адресуют обращения людей?
Лучший ответ
Александр Лаврушин Мудрец (11072) 12 месяцев назад
церковь логово сатаны, где лицемерие и бизнес
Остальные ответы
Пётр Павлович Мыслитель (9082) 12 месяцев назад
А кто вам сказал, что в церкви есть что-то божественное? Иисус дал нам пример как изгонять из дома Божия торговцев. Раз этого не делают, значит нет Бога в церквях.
Man In BlackИскусственный Интеллект (300057) 12 месяцев назад
Кстати, ты напомнил мне, я задам потом такой вопрос, я просто забыл, а ты напомнил молодец.
* Искусственный Интеллект (179433) 12 месяцев назад
Ну бог тоже кушать хочет,вот и крутится,как может! :)))
Man In BlackИскусственный Интеллект (300057) 12 месяцев назад
Он кушает безжалостно и говорить об этом противно должно быть, хочешь эту тварь покормить или заботы хочешь показать?
* Искусственный Интеллект (179433) Prometheus, я в церкву не хожу,бога не кормлю! :))
Гром Молния Оракул (50176) 12 месяцев назад
Обращение к Богу бесплатное пожалуйста, молитесь бесплатно, хоть дома хоть в церкви.
Другое дело, что верующий должен жертвовать на храм, и священникам, ведь священники это люди, имеющие апостольское рукоположение, а Апостолам Иисус Христос сказал: "Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания" (Мф. 10:9).
К тому же, современная церковь потомок ветхозаветной церкви, а в ветхозаветной Церкви было сказано, что нужно жертвовать одну десятую часть от дохода.
Церковь и церковные сотрудники должны на что-то существовать.
Ну а если вы считаете деньги важнее, то просто не идите в Церковь.
Также нужно сказать, что Бог действительно вездесущ, но это не значит, что можно опровергать слова Бога о особой миле совместной Молитвы, и необходимости церкви:
"где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18:20).
"дом Мой домом молитвы наречется" (Мк. 11:17).
Добродушная Профи (749) 12 месяцев назад
То что устанавливают люди в том числе и денежные эквиваленты не значит что одобряет Бог ,во времена Иисуса Христа тоже проходили коммерческие дела,но Христос строго осуждал такие поступка например когда выгнал торговцев из храма. Как правильно или нет можно узнать из священного писания.
Стрелка Мыслитель (7695) 12 месяцев назад
Потраченное на духовное возвращается сторицей.
А если нет - вы вложились не туда.
Копия без оригинала Оракул (56441) 12 месяцев назад
Бог всемогущий и хороший, только вот с деньгами у него проблема
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225392) 12 месяцев назад
В нормальных общинах прейскурантов нет, а есть добровольные пожертвования.
Но их обычно называют "сектами" и всячески очерняют.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511814) 12 месяцев назад
В церкви исповедь и причастие бесплатные , крещение и венчание один раз в жизни , поэтому от пожертвования верующие не обеднеют , а кто не хочет жертвовать церкви , тот и Богу не будет ничем жертвовать
Я Это Я Мудрец (14835) 12 месяцев назад
"Также, когда молитесь, не ведите себя как лицемеры, которые любят молиться в синагогах и на углах главных улиц, чтобы их видели люди. Говорю вам истину: они уже сполна получили свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё, что делается втайне, вознаградит тебя" (Матфея 6:5,6).
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121181) 12 месяцев назад
Это не цена а жертва. Есть разница. В Библии тоже это есть.
salosi Оракул (59046) 12 месяцев назад
твои богибессы неХРИСТ !
Man In BlackИскусственный Интеллект (300057) 12 месяцев назад
я очищаю свои вопросы от мрази вроде тебя.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 12 месяцев назад
За обращение к Богу расплачиваются Искренностью , а не бормотанием малого ума .
kamila kama Мастер (2197) 12 месяцев назад
Иисус показал что нельзя делать в церквях: "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли". (Евангелие от Иоанна 2 глава — Библия)