Английский 5 класс

настя иванова Ученик (43), на голосовании 11 месяцев назад
Объясните в каких случаях употребляется времена в английском?
Завтра будет аттестация,будут вопросы с этой темой
Голосование за лучший ответ
Костя Тарасов Знаток (383) 12 месяцев назад
В английском языке используется несколько времен, которые показывают, когда происходит действие или событие. Вот основные времена в английском языке:

Present Simple – это настоящее простое время, которое используется для выражения общих истин, привычек, расписаний, рассказов и т.д. Пример: I like pizza.

Present Continuous – это настоящее продолженное время, которое используется для описания действий, происходящих в данный момент. Пример: I am eating pizza.

Past Simple – это прошедшее простое время, которое используется для описания действий, которые произошли в прошлом. Пример: I ate pizza.

Past Continuous – это прошедшее продолженное время, которое используется для описания действий, которые происходили в определенный момент в прошлом. Пример: I was eating pizza when the phone rang.

Present Perfect – это настоящее совершенное время, которое используется для описания действий, которые произошли в неопределенный момент в прошлом, но связаны с настоящим. Пример: I have eaten pizza today.

Past Perfect – это прошедшее совершенное время, которое используется для описания действий, которые произошли до другого действия в прошлом. Пример: I had eaten pizza before I went to bed.

Future Simple – это будущее простое время, которое используется для описания действий, которые произойдут в будущем. Пример: I will eat pizza tomorrow.

Future Continuous – это будущее продолженное время, которое используется для описания действий, которые будут происходить в определенный момент в будущем. Пример: I will be eating pizza at 7 p.m. tomorrow.

Future Perfect – это будущее совершенное время, которое используется для описания действий, которые будут уже завершены к определенному моменту в будущем. Пример: I will have eaten pizza by the time you arrive.