Почему игровая зависимость приравнивается к алкогольной и наркологической зависимостям?

Данил Белов Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Ответьте пожалуйста, желательно развёрнуто.
Голосование за лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (514258) 1 год назад
Потому что при этом задействован один и тот же участок мозга
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) 1 год назад
Вброс в кровь и омывание мозга..
--Сильнее коньяка--
--выше алко т.к. тоньше картинка--ты трезв но на высоте взвода вдохновения
если прёт процесс
но
износ организма
2-3 без сна

Дофамин
Серотонин
Эндорфины
Окситоцин

Дофамин - гормон, который синтезируется в головном мозге, надпочечниках, почках и кишечнике. В надпочечниках он является предшественником адреналина и норадреналина - главных стрессовых веществ в организме. Выброс дофамина ведет к повышению артериального давления, увеличению частоты и силы сердечных сокращений, повышению насыщаемости крови кислородом.
Зірка Искусственный Интеллект (628877) 1 год назад
Ибо так же губит жизнь игрока,как и алкоголика,как и наркомана.
Общее у всех одно:не хватает денег,готовы на всё,лишь бы раздобыть...
Елена Еленова Мудрец (12879) 1 год назад
Потому что они не понимают, что они не могут выйграть здоровье и Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, не могут выйграть Любовь Любимых и Дружбу Друзей, не смогут восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, научиться разумно управлять Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной и взять под свой разумный контроль процесс безболезненного вхождения Душ в мясные тела Зародышей Детей в телах Беременных Женщин и процесс безболезненного выхода Душ из мясных тел Людей, открыть возможности общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться между Собой, общаться с Людьми, которые живут на планете Земля и на этом участке Вселенной, вместе дружно создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на этом участке Вселенной.

Ну, допустим, выйграл
100 миллионов рублей и что дальше?

Вы еще не знакомы с Этими Людьми?
Знакомьтесь!
Это Люди по профессии Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психиатры, Психологи, Хирурги, Мед Сестры, Санитары, Охранники Порядка, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Пожарники, Электрики, Газовщики, Работники Канализации, Дорожники, Мастера по причинке Лифтов, Домофонов, Машин, Бытовой Техники, Изготовители Сотовых Телефонов и Компьютеров, Городских Телефонов, Строители, Работники Моргов и Похоронных Бюро Услуг, Работники Кладбищ!
И через какое количество времени ЗАКОНЧАТСЯ ДЕНЕЖКИ?
5 ХИРУРГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ, покупать дорогие лекарства, дорогие наркотики обезболивающие, потом платить деньги Адвокатам, чтобы помогли избежать проблем и лишения свободы из-за употребления наркотиков?
Svetko-konfetko Оракул (67833) 1 год назад
"Игровая"- это какая? Азартные игры или игры на компе?

"Приравнивается" с наркотой в каком параметре вреда??

1) По уровню ВРЕДА для организма бухло/наркота более фатальны, чем игры на компе/азарт, ясен пень.
Наркота буквально уничтожает мозг/печень/зубы/гормоналку
Бухло буквально садит органы

2) КОШЕЛЕК истощают быстрее азартные игры, конечно. (Разве что наш торчок колется самой дорогой наркотой)
Комп.игры тоже подсаживают на "прокачку Лута" за настоящее бабло, но мало кто имеет тысячи баксов на трусы для своего темного эльфа

Так что такие громогласные сравнения - это пугалка для мамок и бабок, чтобы отпрысков больше контролировали

Любая фигня может стать "фатальной зависимостью" , если ее использовать для снятия стресса и потреблять слишком много