Баня полезна для здоровья?

минск владимирович Ученик (2), закрыт 8 месяцев назад
да или нет и чем именно? и почему она .эффективнее чем ванна там чище будешь?
Лучший ответ
Геннадий Головкин Гуру (4065) 12 месяцев назад
В бане худеешь. Также помогает убрать жирную кожу. Также тело легче становится, расслабляешься.
Остальные ответы
Танчик-Титанчик Гуру (4028) 12 месяцев назад
Конечно ! Коже легче становится
Тая Крутевич Ученик (125) 12 месяцев назад
полезна, посмотри в википедии полный разбор, там интересно почитать
Ivan Sviridov Просветленный (45986) 12 месяцев назад
главный прикол бани в том, что там тебе п как жарко, ты страдаешь, потом это всё кончается, выходишь такой, садишься, завариваешь чай (или пиво наливаешь, кому как) и думаешь себе "какой же кайф!"

только и всего.
минск владимировичУченик (2) 12 месяцев назад
полезная в итоге она??
Ivan Sviridov Просветленный (45986) минск владимирович, полагаю, да. но научно обосновать не могу. мне лично нравится (я про сауну, в бане не был ни разу в жизни).
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 12 месяцев назад
Ванна эффективнее в сыром климате ветренных побережий, ванна прогревает медленно, глубоко и верно, меньше нагружает тепловым стрессом сосуды головного мозга.
Ванна на палубе из брезента с горячей морской водой из второго контура охлаждения главного двигателя зимой, полным ходом вдоль побережья Камчатки с дикими пейзажами заснеженных сопок - это неземное удовольствие недоступно никаким миллиардерам.