Помогите с биологией

Тимур Чаглар Ученик (69), на голосовании 1 неделю назад
Определи способ опыления растения по описанию его цветка.

Орхидея Венерин башмачок имеет крупные цветки, которые пахнут мёдом или ванилью. Цветки лишены нектарников. Венчики цветков очень ярко окрашены и имеют форму башмачка, внутри которого расположены тычинки. Каким способом происходит опыление у этого вида орхидеи?
Голосование за лучший ответ
Артём Балясов Ученик (205) 1 месяц назад
Как и другие орхидеи в естественной среде обитания, венерин башмачок опыляется насекомыми.
Конечно, для самого растения его цветок не является украшением, а лишь способом привлечения насекомых-опылителей.
Его нижний лепесток – губа – действительно имеет форму башмачка. Шмелей привлекают темные пятнышки, испускающие сильный запах.
Тимур ЧагларУченик (69) 1 месяц назад
и?