РЕШИТЕ ХИМИЮ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАВТРА КР

wad awd Сильвестров Ученик (59), на голосовании 11 месяцев назад
Для вещества 3-бромпентен-1 составить 2 гомолога и 2 изомера
Голосование за лучший ответ
Никита Элпидов Знаток (457) 12 месяцев назад
3-бромпентен-1 имеет формулу C5H9Br. Два гомолога этого соединения могут быть 3-бромбутен-1 (C4H7Br) и 3-бромгексен-1 (C6H11Br). Гомологи имеют ту же функциональную группу и отличаются на одну -CH2- группу.

Два изомера 3-бромпентен-1 могут быть 2-бромпентен-1 (C5H9Br) и 3-бромпентан (C5H11Br). Изомеры имеют ту же молекулярную формулу, но отличаются расположением атомов в молекуле.
wad awd СильвестровУченик (59) 12 месяцев назад
можешь на листочке написать?
wad awd Сильвестров Ученик (59) Я в химии дуб дубом просто