Для чего в маршрутизаторе нужна функция резервирования адресов?

Игорь Спелов Ученик (3), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
Функция резервирования адресов в маршрутизаторе позволяет зарезервировать определенный IP-адрес для устройства в локальной сети. Это полезно, когда некоторые устройства в сети требуют постоянного IP-адреса, например, принтеры, сетевые накопители или серверы.

При использовании функции резервирования адресов, маршрутизатор будет выделять зарезервированный IP-адрес определенному устройству каждый раз, когда оно подключается к сети. Это предотвращает конфликты IP-адресов и обеспечивает постоянный доступ к сетевым ресурсам на зарезервированном адресе.

Кроме того, функция резервирования адресов облегчает администрирование сети, так как вы всегда будете знать, какой IP-адрес используется для каждого устройства в сети. Это также может помочь в устранении проблем соединения, так как вы можете быстро идентифицировать устройство по его IP-адресу.

Таким образом, функция резервирования адресов в маршрутизаторе является важным инструментом для обеспечения надежности и удобства использования локальной сети.
Игорь СпеловУченик (3) 12 месяцев назад
а что такое срок действия адреса?
Екатерина Искусная Гуру (2934) Игорь Спелов, Срок действия адреса обычно относится к сетевым адресам, таким как IP-адреса, и указывает на период времени, в течение которого этот адрес может быть использован для связи в сети. Некоторые сетевые протоколы используют динамическое выделение адресов, при котором адреса назначаются клиентам на определенный период времени, называемый сроком действия. По истечении этого периода адрес освобождается и может быть назначен другому клиенту. Срок действия адреса может быть определен как фиксированный (например, в случае статического адреса) или изменяемый в зависимости от различных факторов, таких как настройки сетевого оборудования или политики сети.
Остальные ответы
PPLife Просветленный (30472) 12 месяцев назад
чтоб 10 раз не вводить часто повторяющиеся адреса
Era play Гуру (2703) 12 месяцев назад
Если другим пользователям в локальной сети нужно знать адрес
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175778) 12 месяцев назад
Чтоб при подключении того же устройства ему давался тот же IP-adress
интуит Мыслитель (8295) 12 месяцев назад
Дублирование всегда должно присутствовать там , где возможны сбои и ошибки , например на серверах , и очень сложных секретных следящих системах