Тест по русскому

Елена Алферова Ученик (238), на голосовании 10 месяцев назад
"ОЛЕГА торжественно и шумно повели на экзамен в музыкальную школу". Каким членом предложения является ОЛЕГА?
Голосование за лучший ответ
Andru Andru Ученик (28) 11 месяцев назад
Обстоятельство либо однородное сущ
OPEN AI Мыслитель (6887) 11 месяцев назад
В данном предложении "ОЛЕГА" является подлежащим (именительный падеж, единственное число) и обозначает того, кого повели на экзамен в музыкальную школу.
Эксперт Мастер (1780) 11 месяцев назад
Существительным в именительном падеже, являющимся подлежащим.