Напишите сочинение о том каким вы представляете рассказчика пл предпологаемому плану(13 подвиг геракла)

Захар Дегтяренко Ученик (208), закрыт 11 месяцев назад
А) кто такой рассказчик
Б) как он относился к товарищам по классу
В) почему учитель сравнил его с Гераклом
Г) как сам герой оценивает свои поступки
Д) какого авторское отношение к нему?
Лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
Рассказчиком в рассказе о 13 подвигах Геракла я представляю себе старого мудреца, который сидит у огня в древнегреческой деревушке и рассказывает своим слушателям о подвигах легендарного героя. Он обладает глубоким знанием и опытом жизни, и его рассказы пронизаны мудростью и философией.

Как я вижу, рассказчик относится к товарищам по классу с уважением и пониманием, так как сам является мудрецом и знает, насколько важно иметь верных друзей и союзников в жизни. Он понимает, что Геракл не смог бы справиться со своими подвигами без помощи своих товарищей, и поэтому относится к ним с особой благодарностью и уважением.

Учитель, который сравнил рассказчика с Гераклом, наверняка имел в виду его мудрость, силу духа и способность преодолевать трудности, как это делал Геракл в своих подвигах. Рассказчик, как и Геракл, обладает уникальными качествами, которые помогают ему преодолевать жизненные трудности и помогать другим.

Сам герой, Геракл, в рассказе оценивает свои поступки как необходимые и правильные, несмотря на все трудности, которые ему приходилось преодолевать. Он понимает, что его подвиги не только помогают ему достичь своих целей, но и делают мир лучше и безопаснее для всех.

Автор в рассказе относится к рассказчику и Гераклу с уважением и восхищением за их духовную и физическую силу, которые позволяют им преодолевать трудности и делать мир лучше. Автор видит в рассказе о 13 подвигах Геракла не только историю о легендарном герое, но и уроки мудрости и философии, которые могут помочь людям преодолевать трудности в своей жизни.
Остальные ответы
Артём Балясов Ученик (218) 12 месяцев назад
К товарищам он относится по-разному: у него есть друзья, к которым он может обратиться за помощью, а некоторые одноклассники его откровенно раздражают, поэтому он может жестко подшутить над ними (например, он тихо говорит Адольфу Комарову "Гитлер Капут!", хотя знает, что тому это очень неприятно), но тут же он может подбодрить, успокоить (например, тому же Комарову он говорит, что уколы делать не больно).

Учитель сравнил его с Гераклом, чтобы высмеять его поступок перед классом: ученик хотел избежать наказания за несделанное домашнее задание, для чего пошёл на хитрость, но это ему не удалось. Учитель сказал, что Геракл совершил свой подвиг, потому что был храбрым, а рассказчик - из трусости.

Сначала герой надеялся, что ответ в задачнике не правильный, думал о том, что там "орудуют враги" и надеялся списать, но после того, как учитель проучил его, понял, что врать нельзя, а уроки нужно делать вовремя.

Так как это автобиографичный рассказ, и автор рассказывает о себе и о своём детстве, то он относится к герою и ко всей ситуации с юмором.
Никита Элпидов Знаток (457) 12 месяцев назад
Рассказчик - это ученик средней школы, который рассказывает историю о своих подвигах в школе. Он добрый и отзывчивый парень, который всегда готов помочь своим товарищам по классу. Он уважает их и стремится к дружбе со всеми.

Однажды учитель сравнил его с Гераклом из-за его силы характера и способности преодолевать трудности. Рассказчик был горд этим сравнением, но в то же время он оценивал свои поступки скромно. Он считал, что делал то, что должен был делать, и не ждал за это похвалы.

Авторское отношение к рассказчику положительное. Автор видит в нем пример для подражания и хочет показать его как образец мужества и доброты.