Ошибка в фотоаппарате

Артём Герасимович Ученик (97), закрыт 11 месяцев назад
Вставляю ПОЛНОСТЬЮ НОВУЮ СД КАРТУ в фотоаппарат Nikon D40, он пишет, якобы карта переполнена, хотя на компьютере всё хорошо. Пробовал форматировать, ничего не помогает. Что делать?
Лучший ответ
Рин Профи (632) 1 год назад
Может быть проблема у фотоаппарата посмотри.
Артём ГерасимовичУченик (97) 1 год назад
другую карту читает, на 128мб
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125886) 1 год назад
С другими картами камера работает?
OldAlexВысший разум (139324) 1 год назад
Возможен вариант, что автор вопроса пытается использовать карточку больше 32ГБ, то есть SDXC - которые эта камера просто "не понимает".
Артём ГерасимовичУченик (97) 1 год назад
работает, на 128мб
Ελενη Искусственный Интеллект (183075) Артём Герасимович, именно МЕГАБАЙТ?
Ελενη Искусственный Интеллект (183075) 1 год назад
Что за карта,её марка?Ёмкость карты?Полноразмерная,или микроСД+адаптер?
Артём ГерасимовичУченик (97) 1 год назад
Kingston, 64гб, микроСД+адаптер
Артём Герасимович, эта древняя кака (имею в виду д40) может и скорее всего не поддерживает карты такой ёмкости. Так что, пихай не пихай, форматируйся обформатируйся, но он с ней работать не будет. Поищи мануал и посмотри с какими картами он работает.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270501) 1 год назад
...на компе в настройках свойства папок включить отображение скрытых файлов и папок
Артём ГерасимовичУченик (97) 1 год назад
подскажите пожалуйста поконкретнее
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270501) Артём Герасимович, в левом нижнем углу пуск/панель управления/папки/свойства/отображения скрытых файлов и папок/включить
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12044) 1 год назад
Форматировать надо в фотоаппарате...
Артём ГерасимовичУченик (97) 1 год назад
не помогает
Y.Nine Искусственный Интеллект (177861) 1 год назад
Этот фотоаппарат не понимает карт SDXC
И убедитесь в том, что у Вас нормальная полноразмерная SD карта, а не microSD с адаптером.
Вообще, задавая такой вопрос необходимо указывать не только модель фотоаппарата но и полные ФИО карты памяти.
Артём ГерасимовичУченик (97) 1 год назад
как понять какая моя (SDXC или SDHC)
Y.Nine Искусственный Интеллект (177861) Артём Герасимович, На ней это должно быть написано. Если она больше 32Gb то точно SDXC. И всегда есть вариант посмотреть спецификацию производителя на конкретную карту. И ещё раз для тех кто в танке, задавая такой вопрос необходимо указывать не только модель фотоаппарата, но и полные ФИО карты памяти.
Fedostas Мыслитель (9437) 1 год назад
отформатируй карту именно ФОТОАППАРАТОМ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284151) 1 год назад
В те далекие годы не существовало карт даже на 8 ГБ, поэтому скорее всего размер вашей карты за пределами того что может принять этот фотик. Очень может быть что 1 - 2 ГБ это максимальный предел для него. Хочешь юзать средневековый фотик - ищи карточку со средневековыми характеристиками.
обучение фото дорого Мудрец (16471) 1 год назад
Вы используете не рекомендованную карту. Изучайте инструкцию. Вот конкретная страница, где все написано:
https://www.manualsdir.ru/manuals/1473/nikon-d40.html?page=114
Как вы жить собираетесь в 21 веке, если не умеете элементарную информацию находить?
Hardi Karugs Мастер (1093) 1 год назад
Камера не поддерживает 64 гб