Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается документ DOC и документ DOCX?

Любимый Человек Знаток (426), на голосовании 11 месяцев назад
Как использовать лучше использовать для создания реферата?
Голосование за лучший ответ
Лёха Алекс Ученик (189) 12 месяцев назад
Ничем, только буквой «Х» на конце.
Для реферата лучше использовать .docx
Алекс Оракул (96741) 12 месяцев назад
расширением файла.
Любимый ЧеловекЗнаток (426) 12 месяцев назад
Ну чаще всего используют обычный DOX?Просто DOCX широковатый
Антон Сычев Гуру (3969) 12 месяцев назад
Версией Word. DOCX более устойчив к повреждениям.
Любимый ЧеловекЗнаток (426) 12 месяцев назад
Я хочу на DOC создать он уже
Антон Сычев Гуру (3969) Любимый Человек, да не важно в принципе. DOC открывает любой Word, DOCX – 2007 и старше.
Era play Гуру (2703) 12 месяцев назад
Docx является более новой версией, соответственно у нее больше функций и меньше вес
Любимый ЧеловекЗнаток (426) 12 месяцев назад
Ну DOCX широковат
Никита Элпидов Знаток (457) 12 месяцев назад
Основное отличие между этими двумя форматами заключается в том, что DOCX использует открытый стандарт Office Open XML для хранения данных, в то время как DOC использует бинарный формат. Это означает, что файлы DOCX обычно меньше по размеру и легче для обмена данными между различными приложениями.

Что касается создания реферата, то лучше использовать формат DOCX, так как он более современный и обеспечивает лучшую совместимость с другими приложениями.
Любимый ЧеловекЗнаток (426) 12 месяцев назад
Он широкий