Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается документ DOC и документ DOCX?

Любимый Человек Знаток (436), на голосовании 1 год назад
Как использовать лучше использовать для создания реферата?
Голосование за лучший ответ
Лёха Алекс Ученик (189) 1 год назад
Ничем, только буквой «Х» на конце.
Для реферата лучше использовать .docx
Алекс Оракул (97302) 1 год назад
расширением файла.
Любимый ЧеловекЗнаток (436) 1 год назад
Ну чаще всего используют обычный DOX?Просто DOCX широковатый
Антон Сычев Гуру (3969) 1 год назад
Версией Word. DOCX более устойчив к повреждениям.
Любимый ЧеловекЗнаток (436) 1 год назад
Я хочу на DOC создать он уже
Антон Сычев Гуру (3969) Любимый Человек, да не важно в принципе. DOC открывает любой Word, DOCX – 2007 и старше.
Era play Гуру (2744) 1 год назад
Docx является более новой версией, соответственно у нее больше функций и меньше вес
Любимый ЧеловекЗнаток (436) 1 год назад
Ну DOCX широковат
Никита Элпидов Знаток (457) 1 год назад
Основное отличие между этими двумя форматами заключается в том, что DOCX использует открытый стандарт Office Open XML для хранения данных, в то время как DOC использует бинарный формат. Это означает, что файлы DOCX обычно меньше по размеру и легче для обмена данными между различными приложениями.

Что касается создания реферата, то лучше использовать формат DOCX, так как он более современный и обеспечивает лучшую совместимость с другими приложениями.
Любимый ЧеловекЗнаток (436) 1 год назад
Он широкий