Национализм хорошо или плохо?

Марфа Васильевна Гуру (3065), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
саня санин Мастер (1393) 1 месяц назад
спроси у куевского режима
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (104772) 1 месяц назад
Че бы не спросить у буржуазного режима власовцев - предателей интересов трудового народа?Они здесь, под боком.
Нахера я буду переться к бандеровцам, когда есть свои?
nart Мыслитель (8054) 1 месяц назад
Очень плохо,до нацизма один шаг.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (583062) 1 месяц назад
Национализм это инструмент. Как им воспользуются так и будет. Хорошо или плохо.
С национализмом хорошо не бывает, никому.
К тем кому поначалу хорошо - прилетает ответка, погодя.
ниачом Гуру (3155) 1 месяц назад
А стеклотару принимаете ?
Хентай-кун Просветленный (37517) 1 месяц назад
Национализм всегда является орудием в руках буржуазии, и используется этот инструмент, соответственно, буржуазий так же, как и любой другой. Ни к чему хорошему национализм не ведёт.
nartМыслитель (8054) 1 месяц назад
Комуняки не использовали национализм?
Хентай-кун Просветленный (37517) Конкретнее?
Марфа ВасильевнаГуру (3065) 1 месяц назад
Следует ли из этого что буржуазия нехорошая?
Леонид Просветленный (47295) Марфа Васильевна, однозначно!
ЛеонидПросветленный (47295) 1 месяц назад
а орудие виновато ,или тот ,кто им пользуется?
Хентай-кун Просветленный (37517) Какая разница виновато орудие или нет, если оно всегда находится в руках одного конкретного класса, и служит для достижения интересов этого класса?)
Оксана Остафьева Искусственный Интеллект (110823) 1 месяц назад
Это нормально .. традиции культура я за разнообразный мир ..
Леонид Просветленный (47295) 1 месяц назад
если не равнять национализм с нацизмом ,как это не правильно делают некоторые, то - нормально, я понимаю национализм так: помогать а первую очередь своим ,не давать своих в обиду чужим. Не вижу в этом ничего плохого.
nartМыслитель (8054) 1 месяц назад
Помогать понациональному признаку?
Леонид Просветленный (47295) nart, в первую очередь... а потом - кому хочешь
Видать, добре разбираетесь в сортах дерьма, всё перепробовали, перещупали, перенюхали.
Леонид Просветленный (47295) Андрей Ильмецкий, сортах дерьма - это вы про нации? какие?
ЕСМЬ Просветленный (49879) 1 месяц назад
Вкусный борщ это хорошо..
Жри борщ, не отвлекайся на вопросы.
gogo tytyev Просветленный (37186) 1 месяц назад
Национализм хорошо, а денационализм ещё лучше
mescalero Мудрец (13690) 1 месяц назад
Национализм это когда любишь свой народ. Нацизм - когда ненавидишь другие
KhrnkoМыслитель (7703) 1 месяц назад
Национализм - когда недружественно, презрительно относишься к другой нации. Нацизм - когдаприменяется к лицу другой нации насилие.
mescalero Мудрец (13690) Khrnko, Не собираюсь бодаться. Не с кем и не о чем. Пользуйтесь открытой информацией в инете . Округляйте свой узкозор
dimarick Оракул (83419) 1 месяц назад
Это здоровое чувство
NIK Мудрец (19929) 1 месяц назад
Национализм хорошо
ультанационализм - плохо
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (104772) 1 месяц назад
Кому как. Лично мне западло топить за какую-то нацию.
Национализм это реакционная буржуазная и мелкобуржуазная идеология и политика, основывающаяся на идеях превосходства и исключительности какой-либо нации, и оправдывающая господство одних наций над другими.
Я топлю за трудящихся, независимо от их национальности или расы.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (169327) 1 месяц назад
Сколько не задают вопрос всегда найдутся те кто его похвалит.
Просто гадкие люди ибо национализм это ВСЕГДА идея о превосходстве своей нации.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (158959) 1 месяц назад
Национализм культурных, созидающих народов это безусловно хорошо. А национализм диких, невоспитанных, агрессивных народов, умеющих только пакостить это недопустимо.
Получается, что есть народы хорошие и плохие?
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (158959) Андрей Ильмецкий, Так и есть. Неужели кто то в этом сомневается?
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (41862) 1 месяц назад
Всё хорошо в меру сказал Джавахарлал Неру
Лидер или козёл отпущения Мудрец (15985) 1 месяц назад
Хорошо - кому то надо строить Беломорканал.