Помогите решить тест по географии

Дмитрий Жигалов Ученик (158), на голосовании 11 месяцев назад
Итоговая контрольная работа по географии 8 класс 1 вариант
1 Что из перечисленного относится к равнине? Урал 2) Среднесибирская 3) Западно-Сибирсная 4) Саяны 2 Какая форма рельефа соответствует складчатым поясам?
1) Горы 2) Равнины 2) низменности 3) Моря 3 Излучение солнцем тепла и света - это …
1) Солнечная радиация 2) Погода 3) Радиационный баланс 4) Климат 4 Какой климатический пояс характеризоваться как: Средняя температура воздуха летом Оос, большое количество солнечной радиации, количество осадков 100 - 200мм.
1) Арктичесний 2) Субарнтичесний 3) Умеренный 4) Тропический 5 Скопление в воздухе напелек воды - это …
1) Туман 2) Роса 3) Дождь 4) Изморозь 6 Кам называется нижний (последний) почвенного горизонта?
1) Вымывания 2) Гумусовый 3) Материнская порода 4) Вмывания 7 К накому типу почв подходим следующая характеристика: Содержание гумуса 10%, крупные районы распространения - Восточно-Европейская Часть России, обильная травянистая растительность.
1) Черноземы 2) Серые лесные 3) Тундро глеевые 4) Каштановые 8 Наибольшую площадь территории Росси занимает природная зона
1) степей 2) пустынь 3) тундры 4) тайти 9 Какой из приведенной территории не характерно понятие «Высотная поясность»
1) Западная Сибирь 2) Урал 3) Сихоте Алинь 4) Кавназ 10 Какое из перечисленных морей относиться к морю Тикого океана?
1) Черное 2) Беренцево 3) Японское 4) Карское 11 Перечислите крупные рени России. 12 Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков. Геоерофические особенности природы Восточно-Европейской равнины Восточно Ееропейская равнина простирается от государственной границы на западе до Уральских гор на востоне, от поберенсьн баренцева мори на севере до (А) на юге, в основаниии раннины лежит (6). В рельефе равнины чередуются позвышенности и ннаменности. Одна из самых протяженных возвышенностей (B).
Слисок слов:
1)Дренняя платформа
2) Среднеруссная
3) кумо манычскан впадина
4) Кавнал
5) Герцинская складчатость
6) Валдайская Ответ запишитев в формате : А
Голосование за лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
1. Среднесибирская и Западно-Сибирская относятся к равнине.
2. Горы соответствуют складчатым поясам.
3. Солнечная радиация относится к излучению солнцем тепла и света.
4. Субарктический климат характеризуется средней температурой воздуха летом Оос, большим количеством солнечной радиации и количеством осадков 100-200мм.
5. Роса - это скопление в воздухе напелек воды.
6. Гумусовый кам - нижний почвенный горизонт.
7. Черноземы подходят под данную характеристику.
8. Степей - это наибольшая природная зона России по площади территории.
9. Западная Сибирь не характеризуется высотной поясностью.
10. Японское море относится к морю Тихого океана.
11. Крупные реки России: Волга, Обь, Лена, Амур, Янцзы.
12. Варианты ответов на пропуски:
А - Кавказ
B - Герцинская складчатость
6 - Валдайская