Можно ли поехать в Польшу, Эстонию, Латвию, Литву, Финляндию и чехию сейчас через границу другой евпропейской страны?
Эти страны запретили въезжать россиянам на их территорию. Возможно ли как то сейчас поехать в эти страны?
Возможно. Но при любой проверке документов (при заселении в отель, например) Вас и имеют полное право депортировать. После этого минимум 5 лет Вам не светит ни одна шенгенская виза...
Запретили въезд россиян с туристической целью.
Если мотивы поездки в списке разрешенных - можете туда через любые границы ехать.
А так, как вы написали - нелегально можете въехать там, где контроля документов нет.
Только если остановят и проконтролируют - будут проблемы. Плюс медстарховка недейсвительна, если что случится - будете из своего кармана расходы оплачивать.
через Стамбул или ещё что через другую Шенгенскую страну
но до первого полицейского
Юридически все эти перечисленные регионы Российской империи никакого международного права не имеют требовать виз от россиян.
Это все может быть очень просто аннулировано исками в международные суды о признании нелигитимности Великой октябрьской революции 1917г. и на основании этого войска ООН должны вернуть Россию в границы на 7ноября 1917г.
Ты сам себе уже ответил на свой вопрос.