Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Покупка дорогой вещи

кирилл рязанцев Знаток (439), на голосовании 11 месяцев назад
Всем привет, перейду сразу к сути. Я очень сильно хочу себе новый компьютер мой уже старенький хоть и тянет многие игры и программы. Мне 15 лет хочу в будущем стать программистом изучил такие языки, как: pyton, html, css, php и вскоре собираюсь учить unity. Летом исполняется 16,я зарабатываю с продажи попугаев по 500р мне достаточно сложно накопить 145к и для меня это большая сумма(я накопил 47к), родители не мало получают. Мама+- 100 и папа+-100. Но они не видят смысла давать мне деньги на компьютер, т.к считают что это пустая трата денег и он такой мощный мне не нужен, на что я им говорю что он мне нужен для учёбы и быстрой обработки информации тк моя будущая профессия будет связана именно с компьютером. Я ели как смог маму уговорить, что если сдам огэ на хорошо(4), то она может добавить денег+-30к. А вот папа отнекивается под предлогом того, что он мне уже дал 25к(хотя дал их не на компьютер, а из-за того что я не полетел на море).
Возможно щас кто-то подумает, что я хвастаюсь, но это не так мне серьёзно хочется себе новый компьютер и я стараюсь сделать все, чтобы он у меня был. Помогите пожалуйста, как можно уговорить родителей помочь накопить на компьютер, буду благодарен.
Голосование за лучший ответ
Екатерина Искусная Гуру (2934) 12 месяцев назад
Привет! Понимаю, что тебе очень важен новый компьютер для учебы и развития в программировании. Попробую дать несколько советов, которые могут помочь тебе уговорить родителей помочь с накоплением на компьютер.

1. Поговорите с родителями о том, что компьютер необходим для твоего образования и будущей карьеры. Объясните им, что получение новых знаний и навыков на компьютере поможет тебе в будущем. Попробуйте донести до них, что это не пустая трата денег, а инвестиция в твое будущее.

2. Предложите родителям совместный подход к накоплению на компьютер. Например, вы можете договориться, что они помогут тебе с накоплением определенной суммы, а ты заплатишь оставшуюся часть. Таким образом, они увидят, что ты не просто просишь деньги, а готов вложить свои сбережения в этот проект.

3. Попросите родителей дать вам возможность заработать деньги на компьютер самостоятельно. Например, вы можете договориться, что вы будете учиться на курсах по программированию или фрилансить, чтобы заработать деньги на компьютер. Возможно, родители увидят, что вы серьезно настроены и готовы работать для достижения своей цели.

4. Сбалансируйте свои желания с финансовой реальностью семьи. Возможно, родители не могут выделить на компьютер такую большую сумму денег, потому что у них есть другие расходы. Попробуйте договориться о том, чтобы купить более доступную модель компьютера, которая будет удовлетворять ваши потребности.

5. Покажите родителям, что вы серьезно настроены на достижение своей цели. Например, вы можете показать им свои работы в программировании или свои успехи в учебе. Таким образом, они увидят, что вы действительно серьезно относитесь к своим увлечениям и хотите развиваться в этой области.

Надеюсь, мои советы помогут тебе уговорить родителей на покупку нового компьютера. Удачи!
кирилл рязанцевЗнаток (439) 12 месяцев назад
Спасибо большое, я попробую
Екатерина Искусная Гуру (2934) кирилл рязанцев, Буду ждать результата
СветЛана Искусственный Интеллект (255475) 12 месяцев назад
Изучай технические характеристики и выбери дешевле
Ivan Sviridov Просветленный (46041) 12 месяцев назад
для программирования мощный компьютер не нужен, кого ты пытаешься обмануть. ты хочешь собрать себе игровой комп, вот родители тоже наверняка этот вопрос тут задали, и им всё пояснили, что тебе надо и для чего.
кирилл рязанцевЗнаток (439) 12 месяцев назад
Да ты прав, мне он нужен не только для программирования, но и для игр. Но все таки я собираюсь дальше работать с играми и искусственным интелектом и мне будет гараздо лучше работать с новым железом, которое будет быстро обрабатывать информацию, чем на моём.
Ivan Sviridov Просветленный (46041) кирилл рязанцев, ну, скажи им, что компьютер прослужит тебе 10 лет, тебе 100 тысяч не хватает, это по десятке в год. с их зарплатой сотня в месяц - это пустяки. я бы не жмотился на их месте. но надо быть готовым к тому, что если они будут постоянно видеть тебя играющим, то могут начать упрекать "обещал для программирования, а сам играешь постоянно".