Помогите почистить слот для оперативной памяти (попала термуха)

五月 美咲 Ученик (89), на голосовании 11 месяцев назад
В общем приобрел себе новые комплектующие под НГ
Не разобрался с новым кулером (универсальный) и когда снимал его, слегка испачкал материнка.
Погуглил и узнал что ничего страшного в этом нет.
И забил.
Пришло время ставить новую оперативную память (раньше стояла 1 планка)
И Биос не запустился. Хотя оперативная память одинаковая. И не работает только в одном слоте.
Пригляделся - и во чудо. Струйкой термухи попал в слот.
Щас она не такая жидкая, но и не отвердела. Чем убрать термуху?
Спирта дома нету..
Голосование за лучший ответ
madfresh Мастер (1620) 12 месяцев назад
Для очистки слота оперативной памяти от термопасты можно использовать ватный шарик или тонкую ткань, смоченную изопропиловым спиртом. Если спирта дома нет, можно попробовать использовать обычный водный растворитель или бензин, однако необходимо быть очень осторожным, чтобы не повредить компоненты материнской платы. После удаления термопасты рекомендуется тщательно просушить слот, прежде чем устанавливать новую оперативную память.
Николай Старков Гуру (2779) 12 месяцев назад
Термуха с силиконом, так что безопасней всего использовать спирт.
Коржик Мудрец (18839) 12 месяцев назад
Ватная палочка и спирт или водка. Еще уксус может быть . Ацетон или растворитель. Но затем нужно время, чтобы просушилось
Serval Просветленный (35363) 12 месяцев назад
"Спирта дома нету.."
Ну так сходи... Где аптека надеюсь в курсе.
вячеслав шубов Гуру (2754) 12 месяцев назад
Я духи за место спирта а так возьми иголку на неё ватку и вперед
Сергей Мудрец (13568) 12 месяцев назад
Мягкая кисточка, бензин или спирт тебе в помощь. С ватой осторожно, потом вместо пасты вату убирать будешь. я зубной щеткой чищу, но советовать ее можно, только если руки не кривые.
Хатуль Мадан Оракул (83890) 12 месяцев назад
за новой материнкой в магазин ))
я первым делом вставляю озу, а потом начинаю крутить ЦП и кулер,
и это как нужно было надавить чтоб струйка вырвалась...
к зеркалу давно подходил, подойди посмотри, руки с того места растут? )))
五月 美咲Ученик (89) 12 месяцев назад
Хоть бы читать научился, написал же. Что впервые имел дело с универсальным кулером. Не так поставил его. А термопаста была нанесена. Начал снимать и тонкой линией термопасты прошёлся по материнке. Ну получается сильно надавил
Хатуль Мадан Оракул (83890) 五月 美咲, ты ещё и толстым слоем намазал, там должно быть минимум, только смазать поверхность, каплю на палец капнул и по всей подошве размазал, тонко тонко...меньше греться будет.