Чем опасна СМС, которая является согласием на цифровую подпись?

Воронеж Воронежский Профи (933), на голосовании 11 месяцев назад
Ведь пишут, для подтверждения данных следующие;
Приходите с паспортом в офис теле2. Вам приходит смс для подтверждения данных. Это же СМС является согласием на цифровую подпись. Она тут же подключается к вашему телефону. Хотите вы того или нет.

Если дать согласие на цифровую подпись, то они могут с ней что хотят и делать, например, зарегистрирую 10 "левых" номеров, да есть такие случая (вроде было написано даже на "Дзене")
Голосование за лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (264394) 12 месяцев назад
Если бы так было, как ты говоришь во втором абзаце, то теле2 не был бы самым популярным оператором на территории России. Потому что это бы било по репутации.
Ivan Sviridov Просветленный (45977) 12 месяцев назад
на дзене пишут преимущественно третьесортную шнягу. не читай его.
Воронеж ВоронежскийПрофи (933) 12 месяцев назад
К сожалению и в комментариях во "ВКонтакте", где якобы пользователь был в офисе, где дал сотруднику паспорт, а на телефон пришло СМС, что он даёт согласие на распоряжение цифровой подписи.