Рассада помидор сломалась

Егор Денисович Профи (955), закрыт 12 месяцев назад
Здравствуйте, у меня сломалась верхушка помидоры в самом верху, будет ли эта помидора плодоносить, или выкинуть сразу? Что с ней делать?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (373158) 1 год назад
Оставьте пасынок (обвела красным)...он заменит верхушку. Далее сформируете куст по-новому. Будет плодоносить. Только остальные пасынки...там еще есть... убирайте
Егор ДенисовичПрофи (955) 1 год назад
Пасынок будет плодоносить? Красный оставить и он будет плодоносить, а синий выдернуть? Правильно понимаю?
Лесная Высший разум (373158) Егор Денисович, будет...любой пасынок плодоносит. Просто лучше сразу формировать куст, чтобы не зарос пасынками, как джунгли. Пасынки будут появляться регулярно. Не стремитесь оставить их для бОльшего плодоношения. В данном случае можете оставить любой, но верхний по моему мнению лучше. Кстати, если вам нужны еще саженцы или именно этот сорт чем-то хорош, то всегда можно пасынок посадить...и будет еще куст. Конечно плодоносить он будет позже, но тем не менее...
Егор ДенисовичПрофи (955) 1 год назад
Спасибо большое за ответ! Вы меня прям обрадовали) у меня в профиле еще один новый вопрос, если можете подсказать, то буду рад ответу)
Лесная Высший разум (373158) Егор Денисович, по комнатным растениям...увы...не подскажу. Удачи!
Остальные ответы
Людмила Просветленный (32226) 1 год назад
Пасынки можно оставить два и пустить в два стебля. Верхушку тоже можно поставить в воду, она быстро даст корни, будет ещё одно растение.
Виктор Веселков Оракул (55053) 12 месяцев назад
верхушку поставить как цветы в воду он корни пустит, а оставшийся в почве томат будет отращивать пасынки для восстановления листовой поверхности
n. Искусственный Интеллект (424885) 12 месяцев назад
Пасынок там есть, пусти его верхушкой, остальные удали